Как справиться с графиком работы, когда оба родителя заняты и нет опеки для детей - варианты и решения

• г. Новороссийск

Семья: двое детей 12 и 5 лет, муж.я с мужем работаем посменно и так получилось что по графику один день у нас совпадает мы работаем. Муж на сутках, а яс 11 до 24 ч. младшего ребенка забирает с дет. сада свекровь, ей 75 лет и плохо ходит. Я знаю что с руководством можно договориться, но а если нет? подскажите, что мне делать? Я хочу перевестись в другую смену.

Руководство имеет свойство оскорблять подчиненнных, что случилось и сомной при этом я не промолчала и ответила (в цензурной форме) и теперь я думаю они могут и не пойти мне на уступки.

Ответы на вопрос (1):

Увы, только с согласия работодателя.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я собераюсь выйти на работу после декретного отпуска я работаю посменно и хочу выйти в свою смену но ночальство хочет меня превести в другую сменну. Могу ли я попросится выйти в свою смену так как муж то же работает посменно и у нас совподают смены, а ребенок ходит в сад мы не можем не отвести и забрать потому что рабочий день начинается рано и заканчивается поздно.

Муж работает посменно, 12 часов смена. Из оплаты один час забирают, якобы за время обеда. Но на обед он за смену не отлучается, всю смену на работе. В табеле закрывают 12 часов и в графике смены стоит 12 часов. Првомерно ли это?

Работаю по договору сменного графика работы с суммированным периодом учета рабочего времени за один год. Все время работаем по графику 2/2,но из-за конфликтов с руководством, мне изменили график на 1/3,ссылаясь на то,что они руководство и они составляют график. Прав ли работодатель?

Здравствуйте, работаем в детском саду воспитателями, был график: первая и вторая смена. Садик работает 12 часов. Теперь нам делают другую смену а это 1 день с 7-00 до 13-00, второй день с 13-00 до 19-00, третий день с 7-00 до 19-00 ч. Коллектив против такой смены, это же дети, а есть комбинированные группы, где дети разные по здоровью. Правомерно ли руководство в своих действиях.

Работала до декретного отпуска в графике по смене вышла на работу ребенку исполнился год, хочу вернуться в смену потому что мне так удобно с мужем работаем посменно. Начальник отказывает мне, хочет вывести меня в день, я многодетная мать у меня 3 детей

14 лет 3 года 1 год. Правомерны ли его действия могу ли я рассчитывать на выход в график по сменам.

У меня вот такая ситуация, прошу вас подсказать, как мне быть. У моей начальницы предвзятое отношение ко мне, из моей смены, в которой я постоянно работаю, перекинула в другую смену насовсем. До этого мы с мужем работали по одному графику. Теперь у нас совпадает только один день выходного и то,когда муж с ночной смены. Мы не можем решать Вместе свои семейные дела, проводить совместное время с внуком и детьми. Начальник составила график в начале декабря на январь. В это время я была на больничном. В этом графике она меня поставила опять в другую смену, (на две недели), где мы с мужем вообще не совпадаем. Я сказала начальнику, что я должна в это время проходить лечение у проктолога, (не ходя на больничный), так, как я не вожу автомобиль, муж меня будет возить. Я не расписалась в графике. Мою сменщицу можно также поставить. Крича она сказала или тогда на больничный, при этом всегда говорит, чтобы на больничный не ходили. Она проконсультировалась с нашим юристом по поводу того, что я не расписалась в графике и отдала график без моей подписи. Подалуйста прошу вас, что мне делать, к кому обратиться, чтобы меня вернули в мою родную смену (жизнь так быстро летит, хочется свои выходные дни проводить вместе с семьёй).И что мне делать, я не расписалась в графике, я не могу выйти в другую смену (выше я уточняла)

Скажите пожалуйста, имею ли я право отказаться от работы посменно. Слышала что есть какой-то закон в ТК. который даёт мне право ходить только в уто (день) до совершеннолетия детей.

У меня двое детей,15 и 4 лет, работаю постоянно, на производстве имеется вредность, график работы с 7 до 15, с 15 до 23, с 23 до 7, (то есть посменно, утро, вечер, ночь) пятидневный с двумя выходными. Но иногда и работаем в другом цеху, а там вообще график 3-2.

Семья полная, но муж с ребёнком вечером сидеть не может, так как работает до поздна. Младший ходит в садик, так что забирать малыша могу только я из садика. Я работала год только в утреннюю смену как вышла из отпуска по уходу за ребёнком, меня некто не трогал, а теперь просит начальство написать объяснительную, почему я не хожу посменно. Работа в утро бывает всегда. Чем мне можно мотивировать мой отказ, и есть ли у меня такое право ходить только в день. (день это с 7 до 15).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законен ли перевод меня в другую смену?

Работаю посменно по 12 часов день-ночь, двое дома, руководство предприятия намеренно перевести меня в другую смену с таким же режимом работы. Я не желаю переходить в другую смену. Если у меня какие-либо права согласно Трудовому законодательству остаться в прежней смене?

Хочу выйти на работу, чтоб сохранилось пособие на ребенка. Ребенку нет 1,5 лет. Можно ли работать неполную неделю, а не смену при сменном графике работы? Как это сделать при смене 8 или 12 часов? Руководство отказывает, можно выйти только на полный рабочий день без сохранения пособия.

Мы с мужем работаем на скорой помощи, Наши графики не совпадают, я работаю по 12 часов по честным числам, Муж работает сутки через двое, иногда сутки через трое. Старший фельдшер, которая составляет графики, отказывается ставить нас в одну смену. Могу ли я требовать у неё составления графика так, что бы мы с мужем работали в одну смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение