Отец хотел на меня, но внучка уговорила, мотивируя что со мной при оформлении будут проблемы-я в Якутии, а это Украина.

• г. Якутск

Родители каждый свою часть завещали старшей сестре. Отец слеп и оформление было в присутствии свидетелей (подруга сестры и дочь сестры) на дому. Отец хотел на меня, но внучка уговорила, мотивируя что со мной при оформлении будут проблемы-я в Якутии, а это Украина. Родители умерли в течении 2 х месяцев и сестра за мои деньги вступила в наследство и через месяц умерла-Теперь наследники ее муж, сын и дочь. А мама просила чтобы квартиру поделили поровну Я и сын сестры. Что делать? Мне ничего не достается. А.

Ответы на вопрос (1):

Указанные в вопросе обстоятельства не смогут послужить основанием для оспаривания.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается наследства. Имеется дом, три сестры и брат. Дом находился в собственности старшей сестры, которая написала завещание на среднюю сестру. У средней сестры есть взрослый сын. Средняя сестра умерла раньше старшей. Через пять месяцев умерла и старшая сестра. Младшие брат с сестрой сочли, что по закону дом теперь делится между ними, забрали все документы и вступили в наследство. Через год сын средней сестры обратился к адвокату, тот сообщил ему, что он истинный наследник дома, поскольку преемник своей умершей матери, которой был завещан дом и посоветовал ему обратиться в суд.

Кому по закон должен принадлежать дом: младшим брату и сестре? Сыну средней сестры? Всем троим? Есть ли шансы у сына средней сестры выиграть суд?

У меня умерла двоюродная сестра, детей и мужа у нее не было, сестер и братьев тоже, родители умерли. Но есть я - ее двоюродная сестра и дети другой двоюродной сестры (двоюродные племянники), сама сестра умерла. Кому достанется наследство единственной двоюродной сестре или двоюродным племянникам?

Мой отец умер 16 апреля 2010 он завещал пол квартиры моей сестре, сестра вступила в наследство, но мне кажется она меня обманула. Дело в том что она привезла заявление от натариуса домой и заставила маму и меня подписать его, убеждая нас что все будет поравну.8 марта 2012 года умерла мама и моя сестра решила вступить и в мою долю т.к мама завещала остальную половину квартиры мне. У меня вопрос: правильно ли то что мы подписали отказ от наследства не в присудствии натариуса? Могули я сейчас опротестовать вступление моей сестры в наследство моего отца.

Мама завещала по половине дома мне и моей сестре. Сестра умерла раньше мамы. Сын моей сестры претендует на половину дома завещанного его маме. Кому должна принадлежать половина дома завещанная моей сестре?

У мужа умерла мама. Наследников двое: он и сестра. Спорная квартира ранее была на сестре и передана матери по дарственной. Имеет ли это значение при разделе наследства?

Эта квартира, как и квартира сестры, куплены матерью, но были оформлены на сестру. Потом одну квартиру переоформили на маму, но по дарственной от сестры. Поэтому она (сестра) требует, чтобы брат отказался от наследства, мотивируя тем, что подаст в суд, иак как согласно дарственной квартира изначально принадлежала ей.Может ли она отозвать дарственную?

По поводу наследства! Мы раньше жили в 4 в квартире я,мама, сестра и отец сестры,. Отец погиб. Квартира принадлежит его матери и она написала дарственную на сестру и на второго сына, то есть каждому на пополам, мы в этой квартире прописаны в твоем, но у сестры отца есть еще одна дочь, введу как тому что бабушка умерла, наследство должно было перейти помимо этой квартиры деду и сыну. Но.так как дед и сын умерли, то как должно разделится наследство, в наследство входит дом и квартира но так как половина этой квартиры принадлежит моей сестре а половина ее дяде и так как он умер квартира должна остаться моей сестре полностью или та половина которая осталась после смерти дяди должна разделится поровну?

После смерти мамы трое ее детей оформили оставшуюся 3-х комнатную квартиру следующим образом: сын и старшая дочь отказались от наследства в пользу самой младшей дочери (для удобства оформления бумаг). У старшей дочери уже был свой сын (сейчас ему 11 лет, тогда было 7 лет), он был прописан в этой квартире, но никак не поучавствовал в оформлении наследства. Позже младшая сестра, поняв, что интересы несовершеннолетнего ребенка не были учтены и уже поссорившись со старшей сестрой, быстро оформила продажу своему гражданскому мужу. Она также заставила выписаться старшую сестру с ребенком из квартиры (старшая сестра купила квартиру брату, и собиралась купить квартиру младшей сестре, но не успела). В данный момент старшая сестра с ребенком осталась без прописки и без жилья. Через суд их выписал гражданский муж младшей сестры, т.к. они не являются его родственниками. Можно ли вернуть часть квартиры несовершеннолетнему ребенку по закону? Младшая сестра отдала старшей сестре какую то сумму денег, чтобы та выписалась. Если часть квартиры ребенку вернется, должна ли будет его мать возместить ремонт, который сделал гражданский муж младшей сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерли в 2004 году родители, оставив в наследство квартиру по завещанию на мою родную старшую сестру. Квартира приватизирована Сестра, квартиру не унаследовала и квартира до сих пор оформлена на покойную мать. Сестра 3 года как умерла. Я проживаю и прописан в этой квартире один. Могу ли я унаследовать квартиру, если наследники сестры ничего не делают. И через какой срок я могу начать оформление, если на квартиру не кто не претендует?

Мама завещала по половине дома мне и моей сестре. Сестра умерла раньше мамы. Мама умерла позже. Сын моей сестры претендует на половину дома завещанного его маме. Кому должна принадлежать половина дома завещанная моей сестре? С какого числа действует новое наследственное законодательство?

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение