Законно ли отключение света в квартире?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

да. после письменного предупреждения и при наличии неуплаты более 3 месяцев. Не может быть отключены: отопление, вода холодная, водоотведение. источник: п.81 правил предоставления коммунальных услуг гражданам утв.правительством РФ 2006 г. №307

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте у меня был долг по тсж заплатила половину долга... долг цифрами уменьшился а за коммунальные услуги так и остались долги грозят отключить свет.

Я хотела бы узнать у меня отключили свет, но долга по свету нет, долг тока по жкх, в квартире проживает малолетний ребенок, квартиру получила как сирота, я мать-одиночка, поскажите куда можно обратиться, и имели ли тсж отключать свет?

Живу в приватизированной квартире с ребенком, имеется долг за квартиру, долга за свет нет, грозятся отключить свет за долги и выселить из квартиры. При этом договор с организацией заключен в 2006 году и директор компании другой, нет никаких сроков действия договора. Законны ли их действия?

Свет приходили уже отключали 3 раза, грозят отключить горячую воду, судов ни каких небыло, правомерны ли их действия? Спасибо.

Имею задолженность за квартиру за 3 месяца. Свет и газ оплачиваю по отдельным квитанциям. Вода входит в квиток за квартиру. ТСЖ грозится отключить мне свет за долги по квартире (свет и газ полностью оплачены), на основании: согласно постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 н 307 О порядке предоставления ком. услуг гражданам, в случае имеющейся задолженности, ТСЖ имеет право отключать электроенергию, газ и горячую воду имеют ли они право отключить мне электроенергию при том что я исправно её оплачиваю, но имею долг в 3 месяца за квартиру?

Может ли тсж отключить свет должникам до погашения долга, если в квартире проживают маленькие дети? Долг 50.000 руб.

Управляющая компания грозит отключить свет за образовавшийся долг по статье ремонт и содержание жилья, по статьям электричество, вода, отопление-задолженности нет, правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг за квартиру 60 тыс. Пришло уведомление, если не погасим в течение зо дней всю сумму тсж отключит электричество. Может ли тсж отключить электричество, если погасить долг за электроэнергию, или отключить воду, либо отключат в любом случае при не полном погашении долга? Спасибо.

Можит ли тсж отключить свет за долг по квитанции тсж. за свет долгов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение