Как мне описать имущество, если оно было в пользовании (имеется ввиду цены).

• г. Свободный

Мы с мужем развелись год назад, но на раздел имущества ни он, ни я не подавали. Сейчас я настроена подать, т. к. он мне почти ничего не отдал. Я осталась одна с двумя детьми. Как мне описать имущество, если оно было в пользовании (имеется ввиду цены).

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Заказываете независимую оценку, они фотографируют все, что собираетесь делить, оценивают (с учетом того, что это б/у), если имущество находится у бывшего супруга, то оценка будет производится уже непосредственно после подачи иска.

Исковое заявление на раздел в таком формате предоставить Вам не смогу. Необходимо его составлять.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Необходимо консультация по разжелу имущества. Родители развелись 13 лет назад, но на раздел не подовали, можно ли сейчас подать на раздел общего нажитого имущества? И можно ли подать на раздел имущество которое было передано по наследству или дарственно?

Порядок раздела имущества после развода.

С мужем развелась 1,5 года назад, истцом был он, имущество разделили по устной договоренности. Я осталась проживать со взрослыми детьми в ведомственной квартире, которая предоставлялась бывшему мужу. Сейчас возникла проблема в ее приватизации, а он против. Могу сейчас подать иск на раздел имущества, так как за ним его осталось в большей доле, чем за мной с учетом жилья, которое теперь оспаривается?

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

4 года назад я развелась с мужем раздела имущества не было, имеет ли он сейчас права претендовать на имущество.

Добрый вечер. Мы с женой развелись 8 месяцев назад. При разводе имущество совместно нажитое осталось у меня, это бытовые вещи. Если бывшея жена захочет подать на раздел имущества, то как она сможет доказать что это имущество было совместно нажито?

Развелись 8 лет назад, в общем имуществе остался дом. Иска о разделе имущества не подавали. Каким образом на данный момент возможно разделить имущество, если мирным путем это сделать не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись чуть больше года назад. На раздел имущества не подовали. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества?

Вопрос - развелась с мужем больше трёх лет. на раздел имущества не подавала. Живём раздельно, в совместном доме он проживает один. Налог на имущество оплачивал раньше он. В прошлом году он перестал оплачивать. Могу ли я подать на раздел имущества сейчас?

Я развелась пять лет назад на раздел имущества не подовала (имеем дом) и ещё подписала ноториально отказ от раздела имущества. А сейчас хочу подать на раздел имущества имею двоих несовершеннолетних детей. Могу ли Я сейчас подать на раздел имущества? Бывший муж живёт в казахстане а Я в России с детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение