Ребята курили Вейр в туалете. Сработала пожарная сигнализация. Эвакуировали школу. За это могут выгнать из школы?

Читайте также:
Вопрос №16360386

Ребята курили вейп в туалете. Сработала пожарная сигнализация. Эвакурировали школу. За это могут выгнать из школы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Набережные Челны
27.09.2019, 15:23

Имеют право отчислить и при этом, взыскать с родителей штраф.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли обойтись видеонаблюдением по периметру школы и частично внутри здания?.

Прокуратура выписала предписание об установки в школе охранной сигнализации. Школа большая. Чтобы поставить сигнализацию - много денег. Можно ли обойтись видеонаблюдением по периметру школы и частично внутри здания?. Пожарная сигнализация тоже есть.

Юрист г. Белая Калитва
31.03.2015, 10:51

К сожалению, не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард
Адвокат г. Краснодар
16.11.2021, 21:09

За курение электронных сигарет несовершеннолетними, а также в общественных местах, до настоящего времени никакой ответственности нет, некоторые регионы РФ самостоятельно установили запреты, поэтому возможно в Вашем регионе проживания они имеются, что касается всей территории РФ, то на федеральном уровне, этот вопрос уже рассматривается в Госдуме РФ:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
16.11.2021, 21:12

Здравствуйте!

Не совсем понятен термин "попарил" проясните его.

Если вы просто курили вейп, то это не основание выгонять вас из школы.

Федеральный закон «Об образовании», а именно статья 61, устанавливает исчерпывающий перечень причин, по которым ребенок может быть исключен из общеобразовательного учреждения. Таких оснований всего 3.

[quote]Статья 61. Прекращение образовательных отношений

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:

1) в связи с получением образования (завершением обучения);

2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
16.11.2021, 21:14

Запрещается потребление никотинсодержащей продукции и использование кальянов на территориях образовательных организаций.

За курение на территории школы ученика возрастом от 16 лет могут поставить на учёт в подразделение полиции по делам несовершеннолетних (ПДН) и привлечь к административной ответственности. Правонарушение обязательно должно быть доказано: необходимо составить протокол и взять свидетельские показания. По закону нарушителю также грозит штраф в размере от 500 до 1 500 рублей.

Если ученику ещё не исполнилось 16 лет, к административной ответственности привлекут его родителей, а ученика поставят на учет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Екатеринбург
22.05.2019, 09:25

Могут привлечь к административной ответственности за хулиганство и поставит; на учёт в пдн.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
22.05.2019, 09:26

Добрый день!

Ответственность за детей в учебное время несет образовательная организация, если не докажут, что инцидент произошел не по их вине.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет

Со школы учитель позвонил и сказал, что моего ребенка видели как он курил вейп в школьном туалете,

Со школы учитель позвонил и сказал, что моего ребенка видели как он курил вейп в школьном туалете, но доказательств нет ни каких, кроме слов ребят младших классов. Теперь меня вызывают в школу и выписывают штраф в размере 500 рублей. Законно ли это штраф?

Юрист г. Липецк
03.10.2019, 10:24

Здравствуйте.

Можно попробовать оспорить штраф, но услуги юриста дороже обойдутся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк
Юрист г. Липецк
29.03.2013, 10:07

исключить его из школы за это не могут, а вот Вас к административной ответственности привлечь за его мат очень даже.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Кострома
13.09.2016, 23:08

Напишите мотивированное заявление, в котором будет объективно обоснована причина отсутствия ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Будет штраф? Если да, то в каком размере?

Ребёнок, 14 лет курил вейп в туалете школы. Это увидел учитель. Подросток написал объяснительную и зовут родителей в школу. Будет штраф? Если да, то в каком размере? Поставят ли на учёт?

Юрист г. Самара
26.03.2021, 05:48

Так как данный факт не был зафиксирован сотрудниками полиции то могут вызвать родителей и поругать ребенка и все. Поэтому Вам не стоит особо переживать и ничего серьезного не будет,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.09.2013, 21:43

По факту пожара должны возбудить уголовное дело и установить причину пожара. Требование о компенсации материального вреда, причиненного в результате пожара, в судебном порядке предъявляется виновнику.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне грозит и какие мои действия могут быть?

Случайно при работе на объекте перепутал кнопку пожарной сигнализации и охранной. Пожарная сигнализация сработала и засыпала товар на складе. Что мне грозит и какие мои действия могут быть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.12.2014, 21:32

Материальная ответственность грозит. Если заключен договор о полной материальной ответственности, то в полном объеме придется возмещать ущерб работодателю. Если нет договора о полной материальной ответственности, то исходя из заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение