Можно ли без проблем выехать за границу если исполнительное производство приостановили и арест сняли на выезд.

Читайте также:
• г. Ижевск
Вопрос №16360391

Можно ли без проблем выехать за границу если исполнительное производство приостановили и арест сняли на выезд. Но арест на выезд Приставы накладывали.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Калининград
27.09.2019, 15:22

Вам лучше у приставов уточнить перед выездом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Железногорск
Юрист г. Анапа
12.10.2015, 13:35

За границу не выпускают только по постановлению пристава. Но у Вас будут гарантии, что пока Вы еде в аэропорт такое постановление не поступит на таможню?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Если поеду за границу - могут не пропустить?

Выезд га границу РФ

Имеется исполнительное производство. Есть неоплаченная сумма долга - 300000 руб. Недавно суд приоставновил исполнительное производство. Пристав тоже вынесла постановление о пристановлении исп. производства. Но в федеральной базе ФССП я как должник вишу. Если поеду за границу - могут не пропустить? Или можно ехать спокойно.

Адвокат г. Мурманск
09.04.2014, 00:44

Узнайте у своего Пристава, находитесь ли Вы в базе данных, кому закрыт выезд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Здравствуйте, если у приставов висит долг 800 т.р, но пристав исполнитель не накладывал запрет на выезд за границу,

Здравствуйте, если у приставов висит долг 800 т.р, но пристав исполнитель не накладывал запрет на выезд за границу, то я могу без проблем выехать за пределы РФ? Спасибо!

Юрист г. Москва
23.01.2018, 16:54

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, может ст.55 Конституции РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я выехать за границу?

На сайте ФССП у меня имелись долги, но в соответствии с п. 3 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный лист возвращен взыскателю и исполнительное производство прекращено. Ранее был наложен запрет на выезд за границу. Запрет на выезд в связи с окончанием производства снимается автоматически или как. Могу ли я выехать за границу?

Юрист #3885907
Юрист г. Москва
04.11.2018, 00:51

Исполнительное производство не прекращено, а окончено.

Автоматически ничего не "снимается".

В соответствии с ч.4 ст.47 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" при окончании исполнительного производства все ограничительные меры, принятые в отношении должника и его имущества, [b]отменяются судебным приставом-исполнителем.

[/b]

Следовательно, граница для вас открыта, пока в службу приставов повторно не предъявили для принудительного исполнения исполнительный документ.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
05.11.2018, 19:37

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

У пристава Постановление о снятии запрета на выезд истребуйте. Нет Постановления, нет выезда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как оповещают о запрете на выезд за границу

Как оповещает пристав о запрете на выезд. Иметься исполнительное производство пока выезжал за границу без проблем, хочу спросить как пристав должен оповестить о запрете на выезд.

Юрист г. Волгоград
12.10.2014, 00:01

Должен пристав направить в ваш адрес постановление о запрете права выезда за пределы РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7640564
Юрист г. Саратов
01.07.2019, 22:39

В Вашем вопросе уже есть ответ) если нет ограничения на выезд, то его нет, можно выезжать.

Но Вы точно в этом уверены? Приставы могут наложить временное ограничение, а постановление об этом должнику не направить.

Кроме того, не на все требования исполнительных документов может быть наложена данная мера (ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Смогу ли я выехать за границу, если у меня есть задолженность?

Пожалуйста, собираюсь выехать за границу, есть задолженность по кредитам, исполнительное производство заведено, имеют ли право судебные приставы наложить арест на выезд если я не подписывала постановление и лично в руки его не получала? Как узнать наложили арест или нет? заранее спасибо!

Юрист г. Волгоград
06.10.2015, 11:45

Да, имеют право если сумма задолженности превышает 10 тыс. руб. Узнать можете об ограничении выезда только в ФССП у пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Славгород

Рублей. Судебные приставы накладывали арест на выъезд за границу на 6 месяцев, они уже прошли могу я выехать заграницу?

4 судебных исполнительных листа на сумму 1500 млн. рублей. Судебные приставы накладывали арест на выъезд за границу на 6 месяцев, они уже прошли могу я выехать заграницу?

Юрист г. Барнаул
02.04.2015, 08:29

Можете, если приставы не обновляли запрет.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос о списании денежных средств с должника Может ли судебный пристав ошибочно ...

Вопрос о списании денежных средств с должника Может ли судебный пристав ошибочно списать денежные средства по исполнительному производству которое закрылось не успев начаться и перевести деньги на другое действующее производство исполнительное производство В банке остался документ по исполнительному производству которое закрыто Банк списывает деньги Деньги попадают судебному приставу Он утверждает что он не накладывал арест и такого исполнительного производства не существует А деньги оказываются списанными по другому судебному производству у другого судебного пристава.

Юрист г. Барнаул
23.04.2020, 09:09

Обратитесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Электросталь
23.04.2020, 09:18

Светлана, нужно обжаловать действия пристава, причем сроки для этого сжатые - 10 дней! Пристав должен вынести постановление о возврате незаконно удержанных средств. Или отказать Вам в этом, тогда в суд с административным иском в течение 10 дней. Нужна помощь-пишите в личку!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Пермь
06.11.2016, 15:15

Если исполнительное производство прекращено, то все меры принудительного исполнения решения суда должны быть отменены. Арест снят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.11.2016, 15:17

Добрый день!

Судебный пристав-исполнитель при окончании исполнительного производства обязан снять все аресты, наложенные в ходе исполнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #15915
Фирма г. Санкт-Петербург
06.11.2016, 15:23

Здравствуйте! Да, обязаны снять арест. Если пристав не делает этого сам - обращайтесь с жалобой на допущенные им нарушения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
06.11.2016, 15:47

Добрый день, да судебный пристав-исполнитель при окончании исполнительного производства будет обязан снять все аресты с карт.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение