В 2005 г.младшая дочь родила внучку, я их прописал в квартире (до этого были прописаны я и старшая дочь).

• г. Ухта

В 2005 г.младшая дочь родила внучку, я их прописал в квартире (до этого были прописаны я и старшая дочь). В 2008 г. младшая дочь выходит замуж, ее муж удочерил внучку, дав ей свою фамилию и отчество и они уехали на ПМЖ в Ивановскую обл. к его родителям, живущим в собственном доме, там и прописались. В 2012 г. я решил приватизировать квартиру, в которой прописан только я и старшая дочь. Мне отказывают в приватизации, требуя обратно прописать младшую дочь и внучку. А мы хотим продать квартиру, чтобы купить младшей дочери и внучке квартиру в Ивановской области.

Ответы на вопрос (1):

Требование зарегистрировать обратно ребенка не основано на законе, получите письменный отказ и ожалуйте его.