В 2005 г.младшая дочь родила внучку, я их прописал в квартире (до этого были прописаны я и старшая дочь).

• г. Ухта

В 2005 г.младшая дочь родила внучку, я их прописал в квартире (до этого были прописаны я и старшая дочь). В 2008 г. младшая дочь выходит замуж, ее муж удочерил внучку, дав ей свою фамилию и отчество и они уехали на ПМЖ в Ивановскую обл. к его родителям, живущим в собственном доме, там и прописались. В 2012 г. я решил приватизировать квартиру, в которой прописан только я и старшая дочь. Мне отказывают в приватизации, требуя обратно прописать младшую дочь и внучку. А мы хотим продать квартиру, чтобы купить младшей дочери и внучке квартиру в Ивановской области.

Ответы на вопрос (1):

Требование зарегистрировать обратно ребенка не основано на законе, получите письменный отказ и ожалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г. младшая дочь выходит замуж, ее муж удочерил внучку, дав ей свою фамилию и отчество и они уехали на ПМЖ в Ивановскую обл. к его родителям, живущим в собственном доме, там и прописались. В 2012 г. я решил приватизировать квартиру, в которой прописан только я и старшая дочь. Мне отказывают в приватизации, требуя обратно прописать младшую дочь и внучку, тут же объясняя, что продать будет нельзя до 18-тилетнего возраста внучки. А мы хотим продать квартиру, чтобы купить младшей дочери и внучке квартиру в Ивановской области.

В 2005 г.младшая дочь родила внучку, я их прописал в квартире (до этого были прописаны я и старшая дочь). В 2008 г. младшая дочь выходит замуж, ее муж удочерил внучку, дав ей свою фамилию и отчество и они уехали на ПМЖ в Ивановскую обл. к его родителям, живущим в собственном доме, там и прописались. В 2012 г. я решил приватизировать квартиру в которой прописан только я и старшая дочь. Мне отказывают в приватизаци, требуя обратно прописать младшую дочь и внучку, тут же объясняя, что продать будет нельзя до 18-тилетнего возраста внучки. А мы хотим продать квартиру, чтобы купить младшей дочери и внучке квартиру в Ивановской области. Нам нужно быстрее продать эту квартиру (на севере), и купить дочери и внучке квартиру на юге. (Если имеем право, скажите на что ссылаться.) Мы имеем право приватизировать квартиру, не прописывая обратно внучку?

У меня была квартира в пригороде, там было прописано пять человек-я,моя младшая дочь, старшая дочь и двое её детей. В приватизации квартиры участвовали я,младшая дочь и внучка моей старшей дочери. Недавно квартиру продали и купили в городе. На квартиру добавляла старшая дочь материнский капитал. Мы с младшей дочькой в новой квартире только прописаны. Квартиру приватизировали только на детей. Можно ли сейчас мою младшею дочь включить в долю.

У меня умерла дочь. У нее была семья, квартира. В квартире прописана была дочь и ее старшая дочь, наша внучка. Муж дочери и их младшая дочь прописаны в квартире мужа. Сейчас нужно выписать умершую дочь из квартиры, там останется прописана старшая внучка сейчас ей 9 лет. На кого могут быть оформлены документы на квартиру, что бы при достижении совершеннолетия, квартира досталась нашей старшей внучке.

Муж уже участвовал в приватизации квартиры и продал ее еще до вступления со мной в брак. Я его прописала в свою квартиру, в которой прописаны две мои дочери и внучка. Хотим приватизировать квартиру на младшую дочь и внучку. Какие документы потребуют от моего мужа при приватизации?

Младший сын, его жена и внучка (после рождения) были прописаны в нашей квартире до 2010 года, когда по ипотеке приобрели свое жилье. В ДОЛЕ внучка не указана, а только сын и сноха, но ребенок прописан и проживает с родителями. Мы с мужем решили приватизировать свою квартиру и встал вопрос - получить разрешение из Опеки на внучку. Оказывается мы должны оформлять приватизацию, указывая и ее, т.к. она 2009 г.р. Правильно ли это? И куда обратиться?

Моя свекровь приватизировала квартиру, включив сына, сноху и внучку (внучке на момент приватизации было 9 лет). В 1993 году свекровь умерла. Сейчас мы хотим продать квартиру. Как будут распределены доли? В 2006 году внучка родила сына. Он был прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приватизировать комнату в общежитии. В ордере вписана мама и дочь. В 2004 году была прописана внучка. В 2013 выписались дочь и внучка и уехали за пределы области. Требуют отказ от приватизации от дочери и включить в приватизацию внучку. Связи с дочерью нет.. Можно ли приватизировать только на маму?

Если бабушка - собственник квартиры - оформляет дарственную на свою внучку, могут ли родители внучки продать эту квартиру? Или ей может распоряжаться только внучка и только после 18 лет? Внучка прописана в другом месте, в подаренной квартире никто не прописан.

Есть неприватизрованная квартира, которую получала бабушка в 1988 году, после армии в 1990 году был прописан в неё сын. У сына родились две дочери, в 1997 и в 2001 году. Которые также были прописаны в этой квартире. Бабушка и сын умерли, младшая внучка выписалась из квартиры в 01.2020 года, осталась прописана только старшая внучка. Может ли младшая внучка претендовать на участие в приватизации квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение