Как переписать долю квартиры на совершеннолетнюю дочь - лучшие способы и советы

• г. Дивногорск

Я хочу переписать свою долю квартиры на совершеннолетнюю дочь. Квартира сейчас находится в равных долях на меня и дочь. Как мне лучше поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подарить - не надо будет платить деньги по сделке и налоги.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована в равных долях. Свою долю хочу передать своей дочери. Подскажите пожалуйста как лучше переписать, чтобы дочь могла вступить в свои права на эту доли квартиры?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Двухкомнотная квартира оформлена в разных долях на меня, бывшую жену и старшую совершеннолетнюю дочь. Сейчас хочу свою долю оформить на младшую несовершеннолетнюю дочь. Как это сделать?

Хочу переписать свою долю в квартире на не совершеннолетнюю дочь. Как лучше сделать? Через дарение? Какие документы нужны и куда обращаться?

Доля в квартире от отца находится под арестом (я добросовестно плачу долг). После смерти мамы осталась тоже доля. На эту долю также перейдет арест после вступления в право наследство? Или мамину долю можно мне переписать на свою дочь (совершеннолетнюю)?

У меня с дочерью в совместной собственности приватизированная квартира в равных долях. Я хочу переписать свою долю на дочь. Как лучше это сделать, что бы избежать лишних затрат со своей и ее стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подарить свою долю в квартире родителям (сособственникам квартиры) без участия нотариуса, квартира в равных долях на 3 собственника, я дочь хочу в пользу родителей или одного из них отказаться от своей доли.

Как можно оформить взаимное дарение долей в двух разных квартирах? У меня есть доля в одной квартире, а у моей подруги доля в другой. Причем в первой квартире собственники я и она в равных долях, а в другой собственников трое - моя мать, мой брат и подруга. Теперь я хочу отдать ей долю в первой квартире, а в обмен получить её долю во второй квартире. Как это лучше оформить чтоб обе сделки совершились одновременно или я мог быть уверен, что передав ей свою долю от первой квартиры я потом получу долю из второй квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение