У меня нет гражданства и мне отказали в получении разрешения на пребывание, как мне решить данную ситуацию?

• г. Ханты-Мансийск

Я лицо без гражданства, подал документы для получения рэп, пришел отказ. Уехать из страны не могу. Сейчас нахожусь в стране не законно. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Константин, а отказ у вас на руках? Если на руках, то нужно его в обязательном порядке посмотреть, чтобы вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Отказ от своей страны. Отказ от своей страны написал в Москве (страна Нигерия) сейчас говорят что нужно ехать в свою страну и официально там делать документы... но не имеем финансовой возможности выехать из России возможно ли эти документы оформить в России?

Я живу в Р.Беларусь по виду на жительство, за администратвные нарушения анулирован вид на жительство, имеют ли право выселить из страны, если я лицо без глажданства имею справку из посольства что не являюсь гражданином другой страны, при этом не имея никакого удостоверения личности, какой документ должны выдать для того что-бы покинуть страну и зарегистрирваться в другой стране.

Человек находившиеся в международным розыске.

По запросу страны (а) а его поймали в стране (б).

Как долго страна (б) имеет право задерживать человека пока не пришол запрос с страны (а)

Спасибо заранее.

Это мы прочитали на официальном сайте РФ.

Двойное гражданство

Гражданин РФ может иметь двойное гражданство. Однако получение гражданства РФ возможно только при отказе от предыдущего подданства. То есть чтобы стать россиянином, иностранец должен отказаться от гражданства своей страны. Из этого требования есть исключения. Это касается гражданства тех стран, с которыми РФ подписала международный договор. На данный момент их три: Беларусь, Киргизия, Казахстан. Это значит, что граждане этих стран могут получить российское гражданство, не отказываясь от гражданства в своей стране.

Я проживаю в другой стране. Выезд из РФ закрыт, но я уже нахожусь в другой стране.

Мону ли я из страны моего пребывания сейчас выехать в другой страну, не в РФ, не пересекая РФ. Из Грузии в Турцию, находясь уже в Грузии.

Если коротко, хотелось бы озвучить мысь по поводу двойного гражданства:

Можно ли использовать загран паспорт гражданина страны (1) для въезда в страну, гражданином, которой не являешься. Далее использовав загран паспот страны (2) для въезда в страну гражданином, которой не являешься используя таким образом приимущиства паспорта гражданина страны (2)

*В тексте выше описаны 2 страны, которые необходимо пересечь используя загран паспорта разных стран.

Объяснения:

Паспорт гражданина страны (1).

Паспорт гражданина страны (2).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г.Латышев,

НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ?

Я слышала о "нелепом" проекте закона об уголовной ответственности за незаконное получение второго гражданства. Не могу понять, как второе гражданство может быть незаконным, если его после моего длительного проживания в другой стране, дает мне другая страна по СВОЕМУ желанию. Или Эта страна совершает противозаконные действия? Я замужем за иностранцем и имею второе гражданство, но остаюсь гражданкой РФ (ЛЮБЛЮ РОССИЮ) и имею прописку в России. Я должна ждать уголовного наказания или мои действия по выбору МОЕГО жизненного пути законны? В законе свободного российского гражданина есть пункт о возможности выбора места проживания по желанию персоны и возможности иметь второе гражданство. Это верно?

Пожалуйста, дайте мне консультацию о том как правильно я должна оформить ВСЕ документы для выезда на ПМЖ в другую страну, соблюдая ВСЕ законы, так как хочу иметь спокойную жизнь.

Огромная благодарность,

С уважением

Мария

(а, что касается других стран, то...для изменения места жительства и страны проживания... идите в свой "исполком" на бланке пишите новый адрес, оставляйте письмо из налоговой инспекции об уплате налогов и...в аэропорт, что может быть ЕЩЕ)

Мне непонятно как написать в анкете (основание для получения второго гражданства (, ведь второе гражданство страна дает на основании своих законов, а не Российских, раз дали гражданство значит у второй страны были для этого основания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение