Могут ли в Алтайском крае поставить на учет к неврологу автоматически после лишения прав в нетрезвом виде?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Принудительное лечение у нарколога и постановка на амбулаторный учет без согласия гражданина не возможны по закону. Устанавливается всего два исключения из данной ситуации, и оба требуют применения специальных процедур – судебного процесса, либо медицинского освидетельствования. Лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии основанием постановки на учет не является.

Всего Вам хорошего.