Что предусмотрено законом за систематическое нарушение решений суда физическими лицами.

• г. Самара

У меня есть решение суда в котором определено время общения с ребенком, но мамой решение суда игнорируется.. Что предусмотрено законом за систематическое нарушение решений суда физическими лицами.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к судебному-приставу- исполнителю: они должны исполнять решения суда......

Спросить
Пожаловаться

Согласно решению суда могу общаться с ребенком 2 раза в неделю: суббота 10.00 - 12.00, воскресенье 12.00 - 14.00 по месту проживания бывшей супруги. Однако бывшая супруга не предоставляет ребенка в данное время, то есть имеет место нарушение решения суда.

Вопросы:

- Каким образом можно фиксировать данные нарушения и куда направлять документы для того, чтобы решение суда по установленному порядку общения с ребенком исполнялось?

- Какая ответственность предусмотрена за неисполнение решения суда в данном случае, при повторении нарушения многократно?

С уважением

Николай.

Районный суд определил мне место и время общения с ребёнком, бывшей супругой решение игнорируется, ребёнка я не вижу, куда и как написать заявление о не соблюдении решения суда.

Районный суд определил мне место и время общения с ребёнком, бывшей супругой решение игнорируется, ребёнка я не вижу, куда и как написать заявление о не соблюдении решения суда, решение вступило в силу 28.10 19

У нас есть решение суда по установлению порядка общения ребенка с отцом. Местом общения определено место жительства отца, кстати место жительства не оговаривается, адреса нет. Могу ли я препятствовать общению ребенка с отцом во время болезни ребенка. Ребенок проживает со мной (матерью)? В решении суда по общению во время болезни ничего не говорится.

Какое предусмотрено наказание если мама препятствует общению с ребенком. Разведены судом определено время общения. Но не выполняется.

Есть решение суда о порядке общения с ребенком, определены дни и часы моего общения. Бывшая жена не дает ребенка, и запрещает общению. Я его не вижу. Что делать.

Бабушка получила решение суда в котором ей определено время и место общения с внучкой! Отец девочки лишен родительских прав! Ребенку сменили фамилию, но в решении суда фамилия осталась прежней, причем фамилия изменилась во время судебного разбирательства! Действительно ли такое решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть судебное решение и исполнительный лист по которому определено время и дни общения с отцом, но судебный пристав не исполняет судебное решение, потому что нет в решении формулировку, обязать предоставить ребенка... Пристав говорит что нужно снова подавать в суд. Законно и обоснованно это?

Мы с мужем на данный момент находимся в законном браке, но вместе не живем. Есть решение суда,, в котором определено проживание отца с ребенком (я дала свое согласие на проживание в связи своим сложным материальным положением). Отец препятствует моему общению с ребенком, я обратилась в суд, суд вынес решение, чтобы я могла забирать ребенка с садика, решение не в ступило в силу, так как отец подал апелляционную жалобу на решение суда. Могу ли я забирать ребенка с садика без решения суда (так как это очень долго длится) (родительских прав не лишена), мы в законном браке. Имеет ли право заведующая мне препятствовать в этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение