И обязан ли покупатель давать свое согласие на ксерокопирование этого документа?

• г. Москва

Скажите, являются ли водит. Права, загран паспорт и военный билет ДОКУМЕНТОМ, на основании которых возможно сдать, обменять товар согласно ЗПП что об этом говорит закон? И обязан ли покупатель давать свое согласие на ксерокопирование этого документа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доюрый день Юлия! Документами удостоверяющие личность служат паспорт и военный билет.

Спросить
Пожаловаться

(загран. Паспорт, военный билет, права?) Заранее спасибо.

Организация приобрела товар у продавца-юрлица, который был доставлен покупателю. Однако выяснилось, что покупатель ошибочна указал марку товара. Есть ли основания вернуть или обменять товарю Спасибо.

Прошу помочь в этом вопросе. Есть ли какой-либо закон, постановление и пр., регулирующие отношения продавца и покупателя в случае, когда товар продан со скидкой, но покупатель в свои, по закону о ЗПП, принёс товар и хочет его сдать. Для полной ясности - товаром является украшение из натурального камня (не ювелирка). В ответе хотелось бы увидеть ссылку на соответствующий закон.

Покупатель оплатил товар и пока расплачивался, другой покупатель забран его, обязан ли продавец отдать аналогичный товар покупателю, который его оплатил.

Скажите, на основании какого закона в магазине одежды требуют паспорт при возврате товара,? Ведь в ФЗ не написано что покупатель обязан представлять документ (паспорт)

О защите прав потребителя.

Я-покупатель! Продавец продал покупателю товар по безналичному расчету. Товар надлежащего качества, в списке невозвратных товаров не состоит, но покупателя не устроила расцветка. Покупатель на следующий день обращается к продавцу с целью обменять товар на тот который устраивает по расцветке (обмен товара предусмотрен законом о ЗПП). Но продавец отказывает ему сославшись на то, что предусмотрен только возврат средств так как товар был приобретен по безналичному расчету через онлайн-кассу. Покупателя не устроил данный факт так как, деньги возвращаются в течении трёх или даже 10 дней, а товар он хотел забрать сегодня тем более законом о ЗПП предусмотрена процедура обмена товара. Покупатель ушел домой затаив сильную злобу. Вопрос: правомерно ли продавец отказал в обмене товара? Есть ли основания наложить штраф на продавца? ПОЖАЛУЙСТА, СО ССЫЛКОЙ НА НОРМЫ ПРАВА.

Есть двойное гражданство, таджикское и российское. Военный билет получен на основании закона в Таджикистане о единственном сыне. Возможно ли его обменять на российский военный билет и нужна ли для этого постоянная прописка?

Спасибро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ЗПП нашли только право покупателя на ОБМЕН такого товара (не подошел по размеру и т.п.) А если покупатель требует денег, без объяснения причин (просто хочу сдать!). Могу ли я ему отказать и на основании чего?

Я гражданка Украины, замужем за Россиянином. Готовлю документы на РВП. Имеется загран. Паспорт, но въезжала в Россию по внутреннему (Украинскому) паспорту, соответственно миграционная карта заполнена на его основании. В свою очередь в ОВИРе требуют штамп в загран. Паспорте, говоря что это главное основание на подачу документов. На сколько это правомерно?

Большое спасибо.

У меня гражданство РФ. Есть внутренний паспорт и загран РФ. загран получал в Молдове в российском посольстве. 17 марта 2016 г заканчивается срок заграна. При подачи документов в МФЦ нужно иметь при себе военный билет РФ, а у меня военный билет Молдовы. Переоформят ли мне паспорт в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение