Возможна ли приватизация непроживаемой комнаты после смерти родителя?

• г. Санкт-Петербург

После смерти мамы осталась неприватизированая комната, волеизъявление на приватизацию оформлено нотариально, я могу приватизировать эту комнату если я в ней никогда не проживал?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр Михайлович!

Если документы на приватизацию комнаты были поданы в бюро приватизации до смерти Вашей мамы, но процедура не завершена, Вы можете довести ее до конца, приватизировать ее на маму, а затем вступить в наследство.

Если документы на приватизацию не были поданы, то прав на комнату, даже на проживание у Вас нет.

С уважением, К.В.Истратов

У Вас имеется право обратиться в суд с иском о включении квартиры в состав наследственного имущества умершей матери и признании за Вами права собственности на эту квартиру, но это если она обратилась в агентство приватизации при жизни и это можно доказать.....