Можно ли отсрочить суд по ходатейству в связи с очередным отпуском по административному делу?

• г. Озерск
Ответы на вопрос (1):

Данила, откажут в таком ходатайстве, лучше заболейте или ещё что придумайте.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: Было возбуждено административное дело, вынесено постановление, штраф уплачен. Через 5 месяцев в суд приходит протест прокурора с просьбой отменить постановление об административном наказании... и прекратить производство по делу об административном правонарушении ввиду наличия постановления о возбуждении уголовного дела. После суда на сайте нашел решение Отменено с прекращением производства. Как это можно перевести? Т.е. суд отказал в протесте, так как производство по административному делу прекращено после уплаты штрафа?

КоАП Статья 29.5. «Место рассмотрения дела об административном правонарушении. 1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.»

Как оформить такое ходатайство и можно ли дистанционно т.к проживаю за 2000 км от места регистрации.

Возможно ли получение перед декретным отпуском двух очередных ежегодных отпусков (имеется неотгуленные отпуска за период 15.04.13-15.04.14 и 15.04.14-15.04.15)

Работник беременна, договор до даты родов, может ли она воспользоваться очередным отпуском до ухода в декрет, если по графику отпусков отпуск записан на июль месяц?

Можно ли быть представителем физического лица по устному ходатайству по делу об административном правонарушении в городском суде или нужна обязательно доверенность?

Судья переносит заседание по админисипативному делу по ходатайству ответчика для ознакомления с матермалами дела на два дня. Этого времени мало на подготовку. В связи с чем ещё можно перенести судебное заседание по административному делу и какие сроки должен соблюдать судья при выборе следующей даты? Или выбирает как он сам хочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли отсрочить суд по административному правонаруш.

На рапорте полиции в административном деле нестоит печать, данный рапорт находится в административном деле это грубое нарушение или нет если по административному делу уже вынесено судебное решение?

Ситуация такая, заседание уже переносилось на 2 месяца (из них по моей инициативе 2 недели, подавала ходатайство в связи с отпуском и его удовлетворили) остальное время, около 5 недель отсрочивал сам суд. остаётся 1 месяц, скажите, по каким причинам его можно отсрочить так, что бы хотатайства об отложении дела удовлетворяли? Ну и что бы потом за давностью дело закрыли и вернули права.

Большое спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение