Вопросы собственности в браке - продажа имущества и права супругов и несовершеннолетнего ребенка на приобретенную квартиру

• г. Новокузнецк

Муж до брака купил машину, гараж и дачу. Может ли он это продать и купить в свою личную собственность уже в браке (есть несовершенолетний ребенок) квартиру и вообще сделать покупку квартиры без моего согласия, н-р оформив на маму? Какие права будут у меня и нашего ребенка на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж вправе продать свою собственность, и вправе подарить деньги для покупки квартиры матери, без вашего на то согласия. Никаких прав в случае покупки квартиры на имя матери, да и в случае покупки квартиры на его имя у вас все равно не возникнет, и у ребенка тоже. При разделе имущества ему не составит труда доказать, что недвижимость приобретена хоть и в браке, но за счет средств от продажи имущества, принадлежащего ему до брака.

Спросить
Пожаловаться

Муж является собственником квартиры (покупка в период нашего брака).

В квартире прописаны: он, я-жена и наш несовершеннолетний ребенок.

Является ли эта квартира совместно-нажитым имуществом?

Или он может продать эту квартиру сам, без согласия с мой стороны и правил о защите прав ребёнка.

Спасибо.

Муж и свекровь купили квартиру в равную долевую собственность, через три года я купила у свекрови ее половину. Все это время находились в браке. Месяц назад брак был расторгнут, за три месяца до расторжения брака муж оформил дарственную своей половины квартиры на меня. Могу ли я без согласия бывшего мужа продать или подарить квартиру? Может ли он претендовать на какую-то часть квартиры, ведь я приобретала свою половину, находясь в браке?

В собственности есть квартира. 1 собственник. В квартире прописаны собственник и его несовершеннолетний ребёнок. Каким образом можно продать квартиру и купить новую с доплатой? (вписав туда ребёнка). Собственник состоит в браке. Право собственности на квартиру оформлено до брака. Будет ли новая квартира считаться совместно нажитым имуществом? Как можно сделать, чтобы по прежнему у квартиры был один собственник?

У меня такой вопрос: я в разводе, ребёнок прописан в квартире мужа, но живёт со мной. Квартира мужа была приобретена им до брака и находится в частной собственности. У меня тоже есть в собственности квартира. Уточните пожалуйста, может ли муж без моего согласия выписать ребёнка из своей квартиры? И какие права имеет на эту квартиру ребёнок? Заранее благодарна.

Может ли супруг (собственник квартиры) выписать меня без моего ведома и согласия из квартиры? Квартира куплена в браке. Прописан в квартире несовершеннолетний сын (3 года). Брак на грани развода. Долей в квартире никаких нет муж при покупке квартиры оформил всё на себя любимого.

Здравствуйте. Квартира куплена в втором браке. Собственность оформлена на мужа. Может ли муж оформить дарственную на эту квартиру (или на 1/2 этой квартиры) на ребенка от первого брака без согласия жены с которой купили квартиру?

Однокомнатная квартира, собственник - гражданский муж, купил квартиру для сына. Прописаны я (мать) и несовершеннолетний ребенок 2,5 года. Ребенок наш общий. Мы не состоим в браке. Может ли отец ребенка выписать нас с этой квартиры без нашего согласия, или продать ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в браке, ждем второго ребенка. У меня в собственности есть квартира купленная до брака и квартира полученная в собственность по договору дарения в период брака. Собираюсь продать эти квартиры, взять часть денег у моего отца и задействовать материнский капитал для того, чтоб купить большую квартиру. Все это будет без фактического материального участия моего мужа. Сможет ли мой муж в случаи развода претендовать на часть этого жилья? Заключать брачный договор он отказывается. Какие есть варианты?

С мужем в гражданском браке. Есть общий несоверш. Ребенок. У мужа несоверш. Ребенок от предыдущего брака. Муж имеет квартиру в собственности. Какие варианты оформления квартиры на нашего ребенка можно рассматривать, чтобы: исключить из наследования ребенка от предыдущего брака и чтобы наш общий ребенок не смог продать квартиру без согласия отца?

Прошу проконсультировать.

1. С мужем была общая квартира в ипотеке, продали квартиру уже после развода, ипотека была оформлена на меня он как поручитель, в браке есть ребёнок 4 года, в квартире были прописаны я и ребёнок. Как остаток денег после погашения ипотеки будут делиться. Муж заставил подписать соглашение чтобы я ему все деньги отдала. Как дальше быть в такой ситуации и как делаться деньги с продажи обшей квартиры после развода.

2. До брака была куплена машина с браке продала, имеет ли муж какие то права на полученную прибыль?

3, муж продал свою машину и прицеп купленные в браке без моего согласаи, что я могу сделать.

4. Муж оформил в собственность землю в браке полученную под оговорю купли продажи без моего ведома. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение