Вопросы собственности в браке - продажа имущества и права супругов и несовершеннолетнего ребенка на приобретенную квартиру

• г. Новокузнецк

Муж до брака купил машину, гараж и дачу. Может ли он это продать и купить в свою личную собственность уже в браке (есть несовершенолетний ребенок) квартиру и вообще сделать покупку квартиры без моего согласия, н-р оформив на маму? Какие права будут у меня и нашего ребенка на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж вправе продать свою собственность, и вправе подарить деньги для покупки квартиры матери, без вашего на то согласия. Никаких прав в случае покупки квартиры на имя матери, да и в случае покупки квартиры на его имя у вас все равно не возникнет, и у ребенка тоже. При разделе имущества ему не составит труда доказать, что недвижимость приобретена хоть и в браке, но за счет средств от продажи имущества, принадлежащего ему до брака.