Перевод на другую работу - право на изменение места работы и вопросы организации ухода за ребенком

• г. Сургут

У меня сложилась не очень понятная мне ситуация. Через несколько дней мне выходить из отпуска по уходу за ребенком по истечению 3 лет, а места в моей организации нет для меня, все места заняты, ближайшее раб. место в г. Нефтеюганск, а сама я живу в г. Сургуте (расстояние около 40 км). Мой ребенок ходит в частный детский сад в Сургуте, имеют ли право меня перевести в другой город, если в доп. соглашении указано, что местом работы является г. Сургут или ХМАО. И как можно выкрутиться из данной ситуации, т.к. ребенка не кому будет забирать с дет. сада и на перевод я не согласна.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны выйти на то рабочее место, с которого уходили в декрет. Не соглашайтесь на перевод. Обязаны восстановить на то же место. Если не восстановят, пишите жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в детском саду. Мой педагогический стаж 20 лет, в данном детском саду 13 лет. Мне выходить из отпуска по уходу за ребенком (малышу будет 3 года), но моего ребенка не берут в детский сад в связи с отсутствием мест. Нам предлагают место в другом саду и совершенно в другом районе, но так как режим работы детских садов одинаков, то я физически не смогу водить его в то учреждение, которое нам предлагают. Могу ли я просить или требовать место в детском саду для своего сына по месту работы матери, т.е. меня.

Являюсь сотрудником детского сада, на данный момент в декрете, пришло время выйти на работу. Уходила в декрет из одной государственной организации, на данный момент сад объединили в комплекс (Школа и ещё 2 детских сада) на прежнем месте работы сказали мест нет для выхода, работаю на постоянной основе, на моё место взяли человека на время декретного отпуска. Ребёнок будет посещать этот же детский сад. Могу ли я выйти на прежнее место работы? Могут ли мне отказать в предоставлении рабочего места в том отделении в котором я работала до декретного отпуска?

У меня к вам вопрос о детских садах. Мы с ребёнком проживаем в городе, ребёнок ходит в детский сад. Но мы решили переехать в другой город. Что мне делать с детским садом? Мне делать перевод из одного детского сада в другой или забирать документы и вставать уже в другом городе в очередь? И ещё, если перевод какие документы потребуются для этого?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при переводе ребенка из одного детского сада, в детский сад другого города ребенка родителей военнослужащих, в связи с переводом на новое место службы обоих родителей, на основании льгот, имеет ли право Детский сад, который подходит нам по месту нахождения отказать в приеме ребенка, по причине исключительно по отсутствию мест в данной образовательной организации? Заведующая дет. садом не отказывается по заявлению поставить на очередь ребенка в другие образовательные учреждения, НО отказываются предоставить место именно в их дет. саду, который нам нужен. Если места для категории льготников должны быть в любом случае. Имеют ли они на это право? В какой статье или пункте закона прописана информация по данному вопросу? Спасибо.

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Я работаю в детском саду. Я была на больничном листе по уходу за ребенком, а потом заболела сама. Сейчас меня выписали. Но позвонив начальнику, что я выхожу на работу, она мне ответила: на ваше место принят другой человек, пойдете в другой детский сад (в ее подчинении три детских сада). Прав ли начальник? И что делать мне в такой ситуации?

До декрета работала в детском саду. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. По местному закону имею право на место в саду для ребёнка (по льготной очереди). Если я, получив место в саду, начну водить ребёнка (2 года) в свой сад (в котором нахожусь в отпуске по уходу), можно ли мне не выходить на работу до 3 лет? По местному закону дети сотрудников посещают сад бесплатно. Могут меня, в таком случае, лишить места в саду или заставить его оплачивать? Могут ли меня заставить выйти на работу до достижения ребёнком 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из декрета в отпуск без содержания?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, такая ситуация: Я вышла из декретного отпуска по истечении 3 лет, ребенок пошел в садик. Меня на прежнее место не берут так как "мое место занято, а я через 9 месяцев собираюсь опять в декрет" и директор не хочет и того человека терять и меня уволить не имеет права (хотя при его характере может и заставить). Однако нашли выход из ситуации таким образом: Поскольку я вышла и отработала несколько дней, меня офиц-но переведут с должности гл.буха на должность менеджера, но работы как таковой нет. . Мне предлагают написать заявление об отпуске по уходу за ребенком до 4,5 лет, или просто отпуск без содержания по семейным обстоятельствам. По первому предложению у меня вопрос: имею ли я право писать об отпуске по уходу за ребенком до 4,5 лет-если у меня ребенок посещает дет. сад.

Какой выход из моей ситуации правомерен?

У меня вот какой вопрос! Мы стояли в очереди на место в саду! Две недели назад нам пришло приглашение из дет. дошкольного учреждения, но когда я пришла в детский сад который нам назначили (по месту жительства) заведующая нам сказала, что мест в саду нет! Ребёнку моему через две недели исполняется три года, соответственно мой декретный заканчивается, надо выходить на работу! А судя по тому, как сказала заведующаяя дет. сада, я должна ещё подождать место как минимум 1,5-2 месяца! Как быть в данной ситуации? И вообще, возможно ли такое, что направление дали, а место в саду нет?

Мой ребёнок был зачислен в ясли 2020 году. Ясли были филиалом детского сада. И через год моего ребёнка не перевели в следующую группу этого сада, ссылаясь на то что нет мест. Т.к. места в следующей группе этого же сада сначала распределили между льготниками, потом между детьми, которые в прошлом году не попали в сад и потом только дают места тем кто ходил в этом саду ясли. Насколько это правомерно? Так же у меня старший ребёнок инвалид, но это не учли, когда младшему ребёнку отказали в предоставлении места в саду, который он посещал. И дали место совершенно в другом саду, который для нас не удобен. Насколько это законно и можно ли каким-либо способом получить место в том же саду, куда и ходил ребёнок? Написала заявление на перевод, но и на перевод мест нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение