Перевод на другую работу - право на изменение места работы и вопросы организации ухода за ребенком

• г. Сургут

У меня сложилась не очень понятная мне ситуация. Через несколько дней мне выходить из отпуска по уходу за ребенком по истечению 3 лет, а места в моей организации нет для меня, все места заняты, ближайшее раб. место в г. Нефтеюганск, а сама я живу в г. Сургуте (расстояние около 40 км). Мой ребенок ходит в частный детский сад в Сургуте, имеют ли право меня перевести в другой город, если в доп. соглашении указано, что местом работы является г. Сургут или ХМАО. И как можно выкрутиться из данной ситуации, т.к. ребенка не кому будет забирать с дет. сада и на перевод я не согласна.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны выйти на то рабочее место, с которого уходили в декрет. Не соглашайтесь на перевод. Обязаны восстановить на то же место. Если не восстановят, пишите жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию, обращайтесь в суд.