Можно предложить следующий заголовок:\nООО \'ТЕГОМА\' требует взыскания задолжности за кредит, погашенный мною досрочно через Русславбанк - основания и причины задержки

• г. Рязань

Мною был взят кредит в"Русславбанке"-19.04.13 на 4 года ежемесячно в срок вносила сумму чуть превышающую так было до 17.07.2014 затем филиал банка закрыли. Выдано на руки сообщение о ссудной задолжности с указанием остатка. Оплатуосуществляла через предложенный банк и досрочно расплатилась в декабре 2015 года Сейчас ООО"ТЕГОМА" взыскивает задолжность. Правомочно ли это? Если была с моей стороны ошибка? Почему ждали 4 года?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Что значит взыскивает задолженность?

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Вам должно поступить исковое заявление из суда, на которое необходимо составить мотивированное Возражение, иск поступил?

В судебное заседание принесете подтверждающие документы и будете возражать против удовлетворения исковых требований. Также обратите внимание на исковую давность, на каждый платеж отдельно считать.

Если уже имеется судебный приказ, то восстанавливаете срок на обжалование и отменяете судебный приказ. Далее, ООО"ТЕГОМА" оставляет за собой право обратиться с исковым заявлением.

Здравствуйте Лидия!

Ваш долг можно списать путем признания договора переуступки прав недействительным! Необходимо подготовить мотивированные документы в суд.