Как защититься от насилия и выгнать насильника из дома - советы для мамы и ребенка

• г. Ханты-Мансийск

Моя дочь живет в своем собственном доме со своим сожителем и их общим ребенком, ее сожитель не прописан в этом доме, сначала их семейной жизни все вроде бы было хорошо, но потом он стал чаще пить спиртное, начал бить ее,угрожать ей,она хочет чтоб он оставил их в покое и ушел из дома, но он не уходит добровольно, она его боится, подскажите как можно его выгнать. В больницу она не обращалась после побоев, он постоянно ей клялся что этого больше не будет, но проходит некоторое время и опять принимается за свое, у нас не к кому обратиться за помощью, нас всего 2 женщины, заступника нет вот он и издевается, помогите, пожалуйста советом как нам поступить.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в орган полиции с заявлением о том, что данная личность находиться на вашей территории не законно, видит его в своём доме вы не желаете. Полиция должна будет отреагировать на ваше заявление и с вообще позволения выдворит его с вашего дома.

Но тут сыграет иной фактор, не будет ли ваша дочь его прощать и в очередной раз приглашать к вам в дом.

Это как говориться хозяин-барин.

Кто собственник дома? Обратитесь в органы полиции с официальным заявлением по факту избиения и угрозы жизни. Далее в суд о выселении.

Добрый день! Вы описали очень страшную, но распространенную ситуацию. Единственным собственником квадратных метров является Ваша дочь, соответственно выселение возможно через обращение (необходимо написать заявление в двух экземплярах) участковому, если ситуация не будет решена, Ваша дочь имеет право обратиться в вышестоящие органы (Начальник районного отдела МВД), либо органы Прокуратуры с целью обжалования бездействия вышеуказанных лиц. Также выселение нерадивого сожителя возможно посредством обращения в Суд с исковым заявлением на основании ст.131 ГПК и нормами ЖК РФ.