Какая ответственность предусмотрена за самостоятельный ремонт водопровода, не пользуясь услугами Водоканала? Штрафы и статьи закона

• г. Москва

ВОПРОС. Какой штраф предусмотрен за самовольный ремонт водопровода (участок от водопроводной магистрали до дома; т.е. зона ответственности уже не Водоканала)? Другими словами: какой штраф может с меня взять Водоканал, если я сам заменю трубу от водопроводной магистрали до дома не пользуясь услугами Водоканала? (желательно ссылки на ст. закона)

Ответы на вопрос (1):

По Вашим утверждениям - никакой, раз он не принадлежит Водоканалу - претензии тот уже не может предъявлять, в части ремонта чужой собственности.