При оформлении квартиры по ипотеке мне, мужу и сыну выделили по 1/3 доли квартиры.

• г. Нижневартовск

При оформлении квартиры по ипотеке мне, мужу и сыну выделили по 1/3 доли квартиры. Потом родилась дочь и для того чтобы воспользоваться мат капиталом, необходимо выделить долю и ей.Подскажите пожалуйста, как правильно составить договор дарения доли квартиры нам с мужем, если выделяем мы с мужем каждый по половине от своих 1/3 доли?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Юрьевна, для начала бы знать какая норма квадратов на человека у вас в Нижневартовске! Исходя из этой нормы надо выделять долю дочери из вашей доли и доли мужа! Все делается через органы опеки, нотариуса, банка.

Напишите подробнее сколько квадратов у вас квартира и норму на человека (это вы можете узнать в ипотечном агенстве).

Как пример: в городе Сургуте отписывают 12 кв.м., в городе Югорске 18 кв.м.!!!

Спросить
Пожаловаться

При оформлении квартиры по ипотеке мне, мужу и сыну выделили по 1/3 доли квартиры. Потом родилась дочь и для того чтобы воспользоваться мат капиталом, необходимо выделить долю и ей.Подскажите пожалуйста, как правильно составить договор дарения доли квартиры если муж выделяет дочки половину от 1/3 доли?

У нас следующая ситуация: мы с мужем купили квартиру (у нас с муже по 1/2 доли), когда родился второй ребёнок, мы воспользовались материнским капиталом и выплатили кредит за квартиру, составили обязательство, чтобы выделить долю детям. Теперь хотим выделить доли девочкам, для этого надо обращаться в юстицию и составить договор дарения. ПОДСКАЖИТЕ ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ ДОЛИ? и еще вопрос КАКУЮ НАИМЕНЬШУЮ ДОЛЮ ДЕВОЧКАМ МЫ МОЖЕМ ВЫДЕЛИТЬ? (т.к. нам объяснили, что чем меньше, тем лучше, тк сейчас собираемся на расширение. И мне сказали, что муж выделяет долю от своей одной дочери, а я от своей доли-другой дочери? Так? спасибо.

Покупала квартиру в ипотеку, банк потребовал составить брачный договор, что муж отказывается от своей доли. Ипотеку частично закрывали мат. капиталом, ПФР обязал выделить долю всем членам семьи после закрытия мной ипотеки, в т.ч. и мужу. Ипотека на данный момент не выплачена полностью. Собираюсь разводиться. Вопрос-должна ли я выделить долю в квартире мужу после развода, а может быть после полного погашения ипотеки?

Брали ипотеку, потом погасили её мат капиталом. Выделили долю ребенку, сделав договор дарения. Сейчас продаем квартиру, у нас квартира в долевой собственности. Нотариус не ободряет сделку, т. к. долю выделили через договор дарение, законно ли это. И как мне быть в данной ситуации?

Мы с мужем берем ипотеку на покупку квартиры с использованием материнского капитала (7 лет состояли в официальном браке, есть сын, потом официально развелись и два года назад родилась дочь) . Ипотеку берет муж, я выступаю созаемщиком — как правильно разделить доли в квартире — обязательно 50% мужу и 50% мне или можно всю квартиру оформить на мужа, а потом когда ипотека будет погашена — выделить доли для детей и меня?

Мы покупали квартиру в ипотеку и погашали мат. капиталом, ипотека погашена. Нам надо выделить детям доли. Квартира вобщей собственности с мужем. Можно ли по договору дарения выделить каждому ребенку долю, а остаток оставить так же в общей собственности с мужем или нам тоже обязательно прописывать доли?

Купили квартиру в ипотеку и оформили на родителей мужа, я сноха являюсь созаемщиком по данной ипотеке, но моей доли в собственности нет!

Сейчас у нас родился ребенок, и чтобы воспользоваться мат. капиталом, внести в эту ипотеку должна быть моя доля в собственности, сбер не против сделать меня основным заемщиком, но для начала нужно выделить мне долю в собственности, каким документом это можно сделать? (Договор дарения, не подходит так как облагается налогом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 1 к квартира, брали в ипотеку, собственником является жена, заключен брачный договор (Условие банка). Ипотеку погасили мат капиталом. Теперь необходимо выделить доли детям (Еще не оформили). На данный момент хотим продать квартиру, и купить дом так же в ипотеку. Как правильно поступить в этой ситуации? Можно ли доли выделить в другой недвижимости (которая будет в ипотеке), или обязательно в той, на которую был использован мат капитал? Необходимо ли выделять долю мне?

Добрый день! Приобрели квартиру в ипотеку, муж был один собственником, после рождения второго ребенка погасили маткапиталом, после полного погашения ипотеки, он выделил доли детям через договор дарения (тогда он даже не регистрировался у нотариуса) по 1/4,у него осталось 1/2.Мне не стали выделять, юрист, у которого составляли договор дарения, сказал, что это совместно нажитое имущество, можете и не делить. Сейчас хотим продать квартиру. Как быть? Каким документом можно выделить мне долю? Буду ли налог оплачивать, если сразу её продадим, после выделения мне доли? Что вообще делать? Пожскажите, пожалуйста? Местные нотариусы не знают.

Имеется квартира, где ипотека погашена мат. Капиталом. Сейчас согласно соглашению необходимо выделить долю двоим несовершеннолетним детям. Есть дочь от первого брака которая в принципе тоже претендуют чуть на мою долю. Вот теперь жена настаивает чтобы я при оформлении долей свою долю автоматом переписал на детей. Вопрос если я перепишу свою долю детям, то получиться что я потом в этой квартире никто. Как можно оформить доли с гарантией того что потом я там смогу спокойно жить, или просто сделать завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение