При оформлении квартиры по ипотеке мне, мужу и сыну выделили по 1/3 доли квартиры.

• г. Нижневартовск

При оформлении квартиры по ипотеке мне, мужу и сыну выделили по 1/3 доли квартиры. Потом родилась дочь и для того чтобы воспользоваться мат капиталом, необходимо выделить долю и ей.Подскажите пожалуйста, как правильно составить договор дарения доли квартиры нам с мужем, если выделяем мы с мужем каждый по половине от своих 1/3 доли?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Юрьевна, для начала бы знать какая норма квадратов на человека у вас в Нижневартовске! Исходя из этой нормы надо выделять долю дочери из вашей доли и доли мужа! Все делается через органы опеки, нотариуса, банка.

Напишите подробнее сколько квадратов у вас квартира и норму на человека (это вы можете узнать в ипотечном агенстве).

Как пример: в городе Сургуте отписывают 12 кв.м., в городе Югорске 18 кв.м.!!!