Проблемы с незарегистрированной сменой собственника дома в ТСН СНТ - каковы последствия и что делать?

• г. Симферополь

Купили дом с участком в ТСН СНТ в августе 2018 г. При покупке оформили все документы, но не сообщили председателю правления ТСН о смене собственника (он говорит, что по закону должны были это сделать в течении 10 дней) Что нам делать сейчас и чем грозит эта задержка в один год...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Грозить это может только выставлением со стороны СНТ требований об внесении каких-либо взносов, начисленных за период с августа 2018 г. по настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, вам не стоит беспокоиться, только с 01.01.2018 года председатель может потребовать оплату компенсации пользования общим имуществом в размере целевого взноса.

Спросить
Пожаловаться

Я не состою в членах ТСЖ, однако председатель ТСЖ включил меня в правление ТСЖ, не ставя меня в известность, проведя заочные голосования правление ТСЖ в течении четырех лет, Какие законы он при этом нарушил? Кроме председателя ТСЖ в правлении ТСЖ есть еще один член правления.

Введите текст вопроса доброй ночи. В феврале 2014 года на ответном собрании нашего ТСЖ было выбрано правление в составе 7 человек. Согласно устава члены правления выбрали председателя.. в течении 2015 - 2016 годов из состава правления были выведены 4 членов правления и на их место избраны новые. Вопрос. Должны ли эти "новые члены" правления подтвердить полномочия председателя? Ведь они его в 2014 году не избирали... и второй вопрос. Если председателя избрали в 2014 году, а максимальный срок избрания председателя 2 года, имеет ли право "доизбранные" в 2015 году члены правления продлить (избрать опять того же председателя) спустя год.. т.е. сейчас, в 2016 году.., тем самым продлить срок его полномочий ещё на год...

В правлении снт 7 чл. Один из чл. правления, но не бывший Председатель снт, удерживает у себя документы снт, уже переоформленные на нового председателя (избранного общим собранием, с необходимым кворумом, и зарегистрированным в НИ в полном соответствии с законом). Этот же чл. правления входил в инициативную группу и поддерживал этого же председателя. Затем этого чл. правления - правление назначило секретарем снт. В уставе снт (и в фз 217) не сказано, у кого должны хранится документы снт (а также не обозначено, в протоколе собрания чл. правления, какие документы следует хранить у секретаря). Председатель избран в августе 2021 г. Вопрос: сегодня, 7 ноября, состоялось голосование по вопросу передачи док. снт вышеописанным членом правления, законно избранному председателю. Итоги голосования: 3 чл. - за передачу, 4 чл.-воздержались. Как интерпретировать итоги голосования?

1,5 месяца назад (18.07.2015 г.) на Общем собрании членов СНТ сообщил о своем уходе из председателей СНТ 31.08.2015. Отчитался. 06.92015 г. организовал Общее собрание членов СНТ, повестка дня переизбрание председателя, казначея, правление и ревизионную комиссию. Всех переизбрали кроме председателя, но при этом поручили правлению выбрать из своего числа (решение общего собрания). После ОС было совещание правления Председателя не выбрали. О чем сообщили мне и сказали что я им остаюсь. Что делать? Ведь решение общего собрания не выполнено.

Применчание: Назначать на должность председателя может только ОС (Устав СНТ), но ОС поручило выбрать из числа правления, самому правлению СНТ.

При переизбрании председателя ТСЖ не переизбрали Правление, которое положено переизбрать через 2 года. Через год председатель перестал быть собственником, и это Правление выбрало нового председателя. Председатель новый лигитимен, если он выбран нелигитимным Правлением? Созывается собрание членов ТСЖ избрания Правления. Председателя нужно переизбирать? Какие действия нужно сделать по закону?

Председатель СНТ говорит о том, что она является собственником СНТ. Что это значит? Чем это грозит собственникам участков?

Вопрос по СНТ. Садоводами были собраны подписи 1/5 о не доверии действующему председателю и правлению снт. Собрано ос и голосование. Были выбраны новые члены правления и председатель 96% голосов за. Старый председатель через иск оформила запрет на регистрацию. Так является ли сейчас ново выпранное правление действующим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как прекратить полномочия председателя ТСЖ? В правление ТСЖ избиралось три человека, один член правления умер. По уставу правление и председатель избираются не более чем на 2 года. В начале августа перевыборы, но кандидатов новых нет, все отказываются от избрания в члены правления. Можно ли написать заявление о выходе из правления ТСЖ и каким образом снять обязанности председателя?

В начале года на общем собрании в связи с неудовлетворительной работой председателя и правления ТСЖ, собственники решили сменить правление и председателя ТСЖ досрочно, в связи с эти было избранно новое правление и председатель. Но бывший председатель и правление всячески препятствовали новому составу правления, помимо этого до начала работы нового правления происходит кража всех документов в ТСЖ. В результате судебного разбирательства новому правлению не удалось доказать причастность предыдущего председателя к данной краже. В итоге новый состав правления приступил к работе без приёмки-передачи дел и почти полностью отсутствующих первичных документов. Вопрос, как проводить ревизию за период работы предыдущего правления в данной ситуации ведь собственникам нужен отчет за весь год? Можно ли провести ревизию с начало работы нового правления?

У нас в правлении СНТ 7 человек, четверо требовали от председателя собрать правление и указали повестку заседания, председатель ответил, что вопросы неактуальны и соберёт правление, когда будет в этом необходимость. Тогда эти четыре человека провели своё правление без председателя и остальных членов, в письменной форме выдвинули требования председателю. Правомерны действия четырёх членов правления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение