Проблемы с незарегистрированной сменой собственника дома в ТСН СНТ - каковы последствия и что делать?

• г. Симферополь

Купили дом с участком в ТСН СНТ в августе 2018 г. При покупке оформили все документы, но не сообщили председателю правления ТСН о смене собственника (он говорит, что по закону должны были это сделать в течении 10 дней) Что нам делать сейчас и чем грозит эта задержка в один год...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Грозить это может только выставлением со стороны СНТ требований об внесении каких-либо взносов, начисленных за период с августа 2018 г. по настоящее время.

Алексей, вам не стоит беспокоиться, только с 01.01.2018 года председатель может потребовать оплату компенсации пользования общим имуществом в размере целевого взноса.