У нас есть сын (несовершенолетний) . Муж не приезжал уже 3 года и приезжать не собирается.

• г. Воронеж

Я проживаю в России. Муж живет в бывшей союзной республике. У нас есть сын (несовершенолетний) . Муж не приезжал уже 3 года и приезжать не собирается. Могу ли я развестись без его участия? Как это сделать и сколько времени это займет?

Ответы на вопрос (1):

Как правило все иски подаются в суд по месту жительства ответчика, либо по последнему известному. Попробуйте в иске указать известное последнее его место пребывания и направить иск в суд.