Скажите могу я рассчитывать на снижение алиментов бывшей жене и ребёнку и на сколько?

• г. Москва

Выплачиваю бывшей жене на содержание 9 200 руб ежемесячно плюс ребёнку 1/4 от всех заработков.

Сейчас ещё буду выплачивать маме алименты.

Скажите могу я рассчитывать на снижение алиментов бывшей жене и ребёнку и на сколько?

Ответы на вопрос (1):

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю бывшей жене алименты на двоих детей в размере 1/3 зароботной платы.

Сейчас живу гражданским браком, ждем ребенка.

Бывшая жена также живет в гражданском браке. Он и она имеют постоянную работу, их материальное состояние стабильное. Плюс от меня она получает на данный момент порядка 35 тыс. руб ежемесячно.

Возможно ли снижение алиментов выплачиваемых бывшей жене с рождением ребенка в новой семье?

Я выплачиваю алименты 1/4 бывшей жене на содержание дочери.

Во втором браке моя жена ушла в декрет.

С какого момента могу бодать документы в суд на снижение размера алименто до 1/6? с момента ухода моей жены в дикрет (она на моем содержании) или с момента рождения ребенка?

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака и алименты на содержание бывшей жены. Сейчас, во втором браке родился ребенок. Скажите пожалуйста, что мне лучше сделать, подать на уменьшение алиментов или моей настоящей супруге тоже подать на алименты?

И еще. Алименты на содержание бывшей жены мне еще выплачивать 2 года, она замужем, не работает, муж работает. Должен ли я выплачивать алименты на содержание бывшей жены в этом случае? И может ли суд, убрать или снизить эти алименты?

Спасибо!

В исковом заявлении о взыскании алиментов и содержании, жена просит суд взыскать с меня алименты 1/4 часть всех видов моих заработков, а также 1/4 часть на ее содержание, до исполнения ребенку 3 лет. Какова максимальная процентная ставка на содержание жены и сколько процентов мне могут присудить на ее содержание при моем чистом доходе 12247 рублей.

У меня от предыдущего брака дочка и я выплачиваю на её содержание алименты в размере 25%. В настоящем браке у меня тоже родилась дочка. Жена хочет подать на аллименты. Сколько я буду выплачивать ей и бывшей жене?

Я в разводе, имеются два ребенка, одному 4 года, другому 1,5 года. По решению судьи я выплачиваю алименты - 1/3 от зароботка плюс содержание бывшей супруги - 1 МРОТ (4330 руб.). Предыдущая работа позволяла мне выыплачивать указанную сумму. Сейчас мой зароботок составляет 6000 рублей, что не позволяет мне выплачивать указанную сумму. При обращении в суд на какую сумму уменьшения содержания я могу рассчитывать, как правильно сформулировать требование в исковом заявлении.

, так как на содержании у меня сейчас беременная жена и не родной мне ребенок (несовершеннолетний) которого воспитываю уже 6 лет, могу ли я расчитывать на снижение алиментов, если официально не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы еще не развелись, ноя уже выплачиваю алименты на ребенка 1\4 от дохода, жена хочет подать еще на свое содержание, ребенку 1.3 г, может ли она это сделать сейчас, ведь мы еще не в разводе? И второй вопрос - какова судебная практика по таким делам, если мой доход 12000 руб, из них 1\4 я выплачиваю на ребенка, проживаю с престарелой матерью с пенсией в 4000 руб. сколько же мне могут назначить выплачивать бывшей жене, хотя с ней мы прожили всего один месяц, а сейчас живем порознь?

До какого возраста ребёнка я должен выплачивать алименты своей бывшей жене на ЕЁ содержание? (алименты ребенку выплачиваю) Она никогда в жизни не работала!

Сколько должен выплачивать ежемесячно бывший муж на содержание жены? Знаю, что алименты на ребенка 25%, а сколько должен платить муж мне до исполнения ребенку 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение