Результаты апелляционной жалобы по гражданскому делу подтверждены вступлением решения суда в законную силу

• г. Санкт-Петербург

Когда решение по гражданскому делу вступит в законную силу, решение суда 01.06. была подана апелляционная жалоба но она была отклонена 01.09. ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В день рассмотрения в апелляционной инстанции решение суда вступает в законную силу, то есть 01.09.

Решение вступило в законную силу 01.09. По возвращении дела из апелляционной инстанции в суд первой инстанции можно брать исполнительный лист. Кассационная жалоба не останавливает исполнительное производство.