Можем ли мы в различных организациях и договорах указывать в качестве фактического адреса, адрес МО или будут проблемы?

• г. Москва

Знаю что сейчас юр. адрес и фактический адрес должны совпадать и называется это сейчас адрес местонахождения. У нас фирма зарегистрирована в Москве (просто арендуем адрес), а производство находится в МО, где зарегистрировано обособленное подразделение. Можем ли мы в различных организациях и договорах указывать в качестве фактического адреса, адрес МО или будут проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Елена, во всех официальных документах вы обязаны указывать адрес, указанный в вашем уставе. Замечу, что по законодательству понятие юрадрес нет, есть только местонахождение организации, по которому должен располагаться исполнительный орган общества (директор) адрес производства можете указывать как фактический, но это не совсем правильно с точки зрения закона. либо перерегистрируйтесь на МО

Спросить
Пожаловаться

У нас фирма зарегистрирована в санкт-петербурге. А местоенахождение в пскове. У нас создано обособленное подразделение в санкт-петербурге и обособленное подразделение в пскове. Можно ли генерального директора перевести с ОП санкт-петербург (юрадрес) в оп псков (фактический адрес) или генеральный директор должен быть в том обособленном подразделении, которое по юрадресу? Никак не можем разобраться.

По смене юридического адреса ООО. Ситуация такова, фирма зарегистрирована по одному адресу, потом было создано обособленное подразделение, и фирма фактически находится по нему. При этом был выход одного учредителя из фирмы и встал вопрос о смене юридического адреса на адрес места обособленного подразделения. Хотелось бы поподробнее узнать как это сделать.

Имеется ООО находится по адресу победы, данный адрес прописан в уставе, а фактически фирма находится на другом адресе Валуева. По Валуева это ООО числится как обособленное подразделение. Теперь возникает необходимость заменить адрес ООО, которое находится на улице Победы на Валуева. Какая последовательность? Какие органы необходимо уведомлять об изменении адреса и закрытии обособленного подразделения? Спасибо!

Какие действия по перемене юр. адреса.

Фирма зарегистрирована в одном районе, а деятельность осуществляется в другом районе городе. И по не знанию было создано обособленное подразделение в районе, где ведется деятельность фирмы. И на следующий день было зарегистрировано обособленное подразделение в другом районе, где зарегистрирована сама фирма. Как закрыть первое обособленно подразделение?

Я слышал, что при регистрации юридического лица должны совпадать юридический и фактические адреса. Наша фирма была зарегистрирована в 1994 году. Юридический и фактические адреса не совпадают, хотя зарегистрированы и работаем в Москве. Должны ли совпадать наши юридические и фактические адреса? Спасибо.

С недавнего времени адрес фактического местонахождения офиса и АУП изменился (арендуем помещение). Понятно, что желательно было бы на договорах указывать именно этот адрес и телефон.

Как правильно оформить реквизиты? Указывать и Юридический адрес и Адрес фактического местонахождения? Правомерна ли формулировка адрес фактического местонахождения или можно просто написать фактический адрес (такого определения нигде не нашла)?

Спасибо!

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Наша организация поменяла юридический адрес, соответствующие изменения были внесены в учредительные документы и зарегистрированны в налоговой.

Необходимо ли уведомлять о смене адреса налоговый орган, где зарегистрированно обособленное подразделение организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется ООО находится по адресу победы, данный адрес прописан в уставе, а фактически фирма находится на другом адресе Валуева. По Валуева это ООО числится как обособленное подразделение. Теперь возникает необходимость заменить адрес ООО, которое находится на улице Победы на Валуева. Какая последовательность? Обособленное подразделение сначала нужно закрыть? Как мне быть? Спасибо!

ООО было зарегистрировано по одному адресу, сейчас вся деятельность ведется по адресу обособленного подразделения. Хотим сменить адрес и соответственно закрыть обособленное подразделение. Каков порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение