Ребёнка учитель трепала за рубашку и нанесла моральный и материальный вред.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу директору школы, в отдел образования администрации вашего района, чтобы провели служебную проверку. Если факты подтвердятся, можете обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда и материального ущерба.