Возможность обращения в страховую компанию обвиняемого для компенсации тяжкого вреда здоровью при добровольной выплате морального ущерба

• г. Москва

Могу ли я обратиться в страховую компанию обвиняемого, если являюсь потерпевшим, с целью компенсации причиненного тяжкого вреда здоровью, если обвиняемый выплатит добровольно компенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При ДТП, если был причинён вред здоровью, то следует обращаться в страховую компанию виновника аварии. Если же дело не о нарушении правил дорожного движения, то страховая компания производит выплаты при наступлении риска, указанного в договоре и лицу, указанному в договоре страхования. Нужно изучить договор страхования обвиняемого.