Украли паспорт в начале декабря обратились в милицию сразу потом вовремя не смогли оформить документы (фото госпошлину)

• г. Таганрог

Украли паспорт в начале декабря обратились в милицию сразу потом вовремя не смогли оформить документы (фото госпошлину) теперь прошло 4 месяца требуют штраф 1500 р.

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях]

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Потеряла паспорт. Госпошлина 1500 насколько я знаю. А сколько будет административный штраф? Потеряла впервые и уже прошло где-то полтора месяца со дня потери паспорта.

У меня украли паспорт. Я своевременно обратилась в полицию с заявлением. Прихожу в паспортный стол и мне дают госпошлину за утрату паспорта 1500 руб. С полиции мне справки никакой не давали, типо они уже автоматом отправили УФМС. Должна ли я платить штраф, если у меня украли паспорт РФ? Заранее спасибо!

Украли паспорт. В УФМЦ сказали, что нужно заплатить госпшлину 1500 руб. с февраля 2015 г. Действительно госпошлина столько стоит.

Как пошагово вернуть 1500 рублей госпошлину оплаченные за утерю паспорта и выдачи справки! Был утерян паспорт. Начал собирать документы. Оплатил госпошлину 1500 рублей. Через 40 минут позвонили и вернули паспорт!

Яутерял просроченный паспорт, при этом обратился к участковому он выписал административный штраф 300 руб, потом оплатил госпошлину в размере 1500, теперь УФМС требует ещё 3000 за просроченный паспорт, что делать подскажите.

Сегодня ходила узнавала про востановление паспорта который украли уголовное дело заведено а мне выписали штраф 1500 рублей имели право или нет ведь паспорт действительно украли и есть талончик из милиции который показала.

У меня 6 августа этого года украли сумку с паспортом, я обратилась в полицию, написала заявление. Мне выдали справку о том, что я обращалась в полицию по факту кражи. Теперь с меня требуют заплатить штраф 100 р. и госпошлину 1500 р, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был украден паспорт, я обратилась в полицию там мне дали талон-уведомлен е, после этого я не смогла сразу отдать документы на замену паспорта в УФМС теперь я должна оплатить штраф в размере 1500 рублей. Подскажите можно ли сначала сдать документы с оплаченной госпошлиной а после уплатить штраф, т.к.в постановлении написано что оплатить в течении 60 дней. Заранее спасибо.

Моя дочь потеряла паспорт. Мы сразу обратились в паспортно-визовую службу с заявлением об утере паспорта. Собрали вовремя все нужные документы, и уплатили гос. пошлину в размере 500 рублей. После чего нам сказали в ПВС что мы обязаны выплатить штраф в размере 1500-2000 рублей, иначе паспорт нам не выдадут. Законно ли это?

Истек срок паспорта на 2 месяца. Не хочу платить штраф в 1500 руб, может сказать, что паспорт потерял или украли. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение