Украли паспорт в начале декабря обратились в милицию сразу потом вовремя не смогли оформить документы (фото госпошлину)

• г. Таганрог

Украли паспорт в начале декабря обратились в милицию сразу потом вовремя не смогли оформить документы (фото госпошлину) теперь прошло 4 месяца требуют штраф 1500 р.

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях]

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.