У нас семья, мы имеем 4/5 приватизированной квартиры, 1/5 имеет сын моего мужа от первого брака.

• г. Астрахань

У нас семья, мы имеем 4/5 приватизированной квартиры, 1/5 имеет сын моего мужа от первого брака. Сын согласен продать квартиру, но требует слишком высокую цену за свою долю. Продать 4/5 не реально. Мы хотим продать квартиру в целом и отдать ему его долю. С нами он никогда не жил. а мы хотим улучшить свои жилищные условия, добавить материнский капитал и купить другое жилье (дом). мы имеем маленькую несовершеннолетнюю дочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если владелец согласен продать свою долю, то продайте квартиру целиком, можно как единое целое, по одному договору или каждый может продать свою долю одному покупателю.