У нас семья, мы имеем 4/5 приватизированной квартиры, 1/5 имеет сын моего мужа от первого брака.

• г. Астрахань

У нас семья, мы имеем 4/5 приватизированной квартиры, 1/5 имеет сын моего мужа от первого брака. Сын согласен продать квартиру, но требует слишком высокую цену за свою долю. Продать 4/5 не реально. Мы хотим продать квартиру в целом и отдать ему его долю. С нами он никогда не жил. а мы хотим улучшить свои жилищные условия, добавить материнский капитал и купить другое жилье (дом). мы имеем маленькую несовершеннолетнюю дочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если владелец согласен продать свою долю, то продайте квартиру целиком, можно как единое целое, по одному договору или каждый может продать свою долю одному покупателю.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в квартире четверо. У всех есть доли по 25%Хотим с мужем продать квартиру, вложить материнский капитал и улучшить свои жилищные условия. В той квартире где живём прописана дочь мужа от первого брака и имеет долю в квартире 25%. Какую долю его дочь будет иметь в новом приобретенном жилье? Неважно сколько квадратов будет, все равно 25%? Или можно выделить ей такую же площадь как и сейчас?

Помогите как правильно поступить в следующей ситуации.

Есть сын от первого брака, сейчас замужем второй раз. У мужа от первого брака также есть сын, совместных детей нет. В собственности квартира, преобретеннаямною до брака. Хотим улучшить свои жилищные условия: продать квартиру, приобрести жилплощадь сыну мужа и самим купить себе квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы сын мужа больше не прендовал на долю отца в нашей с ним квартире. Так как нашу квартиру я хочу оставить своему сыну. А так же,чтобы отец моего сына не мог претендовать, в случае чего, на долю моего сына.

Как выписать из приватизированной квартиры бывшего мужа, если я хочу улучшить свои жилищные условия, тоесть продать эту квартиру+материнский капитал и купить квартиру большей площади. Бывший муж выписываться не хочет. У меня второй брак и двое несовершеннолетних детей во втором браке. В первом браке сын, ему 18 лет. Квартира была получена в браке и при приватизации разделена на двоих,1/2 доля моя и 1/2 доля моего сына. Бывший муж в приватизации не участвовал. В квартире прописаны я,мой старший сын 18 лет, второй сын 4 года и бывший муж. Бывший муж не живет в этой квартире и коммунальные платежи не оплачивает, мы в разводе 5 лет.

У моего мужа от первого брака есть двое детей. У нас с ним в браке родился второй ребенок. У меня есть в собственности 2-х комнатная квартира. Мы хотим улучшить жилищные условия и купить 3-х комнатную квартиру на материнский капитал. Как нам можно оформить квартиру, чтобы в случае смерти супруга его доля не перешла детям от первого брака.

После смерти мужа в не приватизированной квартире остались прописанными мать мужа и наш общий несовершеннолетний сын. Я в квартире не прописана, но живу с ребенком. У мужа от первого брака есть взрослый сын, который живет отдельно, никогда в этой квартире не жил и не был прописан. Теперь он требует приватизировать квартиру и отдать ему его долю или продать квартиру и купить две квартиры ему и моему ребенку. Я не даю своего согласия. Правомерны ли требования старшего сына мужа? Спасибо.

Я в браке, от первого брака дочь, сейчас во втором браке и у нас сын. От первого брака мне осталась доля квартиры, я собственник. Сейчас мне муж предлогает продать свою долю, добавить материнский капитал и купить отдельное жилье. У меня вопрос. Может ли муж иметь долю в квартире? Ведь я же продала свою личную собственность и тем более что у него один ребенок. Как лучше поступить в этой ситуации, если мало ли будет развод?

Мой муж собственник жилья (1 доля). В этой квартире прописана несовершеннолетняя дочь (11 лет) от первого брака. Мы хотим улучшить жил. условия. Вопрос при продаже квартиры имеет ли право ребёнок (от первого брака) на метраж в новой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня довольно таки запутанное дело: есть двухкомнатная квартира, которая приватизированна на троих человек (меня, бывшего мужа и нашего сына 12 лет, все мы там прописаны), а живем мы сейчас с сыном в молодоженке у моего гранжданского мужа, в которой прописан он и его сын от первого брака 12 лет, я сейчас жду ребенка и мы хотели бы улучшить жилищные условия после рождения ребенка, т.е. продать мою и сына часть в двухкомнатной квартире или всю квартиру и отдать часть денег бывшему мужу, так же продать молодоженку в которой мы сейчас живем, добавить потом материнский капитал и купить трехкомнатную квартиру, реально ли это при наличии прописанных там и там несоверношеннолетних детей?

У меня в собственности есть квартира, в которой живет сын с семьей. Есть возможность продав квартиру и добавить материнский капитал улучшить жилищные условия сына. Смогу ли я оформить на себя долю в новуй квартире.

Мой супруг имеет несовершеннолетнюю дочь от первого брака. В браке у нас есть общий ребенок и супруг удочерил мою несовершеннолетнюю дочь от моего 1-го брака. Я имею сертификат на матер. Капитал. Хотим купить квартиру с использованием матер. Капитала. Скорее всего придется брать ипотеку, будет брать супруг, я не работаю. Будет ли его дочь от первого брака иметь долю в квартире, купленной с использованием материнского капитала? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение