Военннослужащий получил квартиру по ипотеке, уволен по сокращению штата, надо ли мне выплачивать за ипотеку

• г. Ульяновск

Военннослужащий получил квартиру по ипотеке, уволен по сокращению штата, надо ли мне выплачивать за ипотеку, стаж службы более 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия! Ипотека это прежде всего залог недвижимости оформляемый в качестве обеспечения обязательств кредита. Т.е. если Вы оформили ипотеку (имеете свидетельства о праве собственности на квартиру), имеете кредитные обязательтва перед банком. То платить обязательно надо! В данном случае не имеет значения статус лица, и стаж службы. Имеет значение наличие обязательств перед банком.