Военннослужащий получил квартиру по ипотеке, уволен по сокращению штата, надо ли мне выплачивать за ипотеку

• г. Ульяновск

Военннослужащий получил квартиру по ипотеке, уволен по сокращению штата, надо ли мне выплачивать за ипотеку, стаж службы более 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия! Ипотека это прежде всего залог недвижимости оформляемый в качестве обеспечения обязательств кредита. Т.е. если Вы оформили ипотеку (имеете свидетельства о праве собственности на квартиру), имеете кредитные обязательтва перед банком. То платить обязательно надо! В данном случае не имеет значения статус лица, и стаж службы. Имеет значение наличие обязательств перед банком.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос по обеспечению жильем военнослужащих. Уволившись с военной службы по болезни я получил деньги на приобритение жилья по ипотеке. То есть получал жилье только на себя так как у меня была ипотека. Моя жена недавно поступила на военную службу по контракту и как известно каждый военнослужащий имеет право на ипотеку. Вопрос получит она ипотеку если я ее муж получил по своей ипотеке жилье. Или нам надо разводиться.

Я военнослужащий внутренних войск, срок службы 11 с половиной лет, хочу уволится по сокращению штата, стою на служебную квартиру и на военную ипотеку, состав семьи 4 человека, что мне положенно при данном увольнении 3-ох комнатная квартира или вонная ипотека на которую я встал в 2010 году и на какой срок расчитана ипотека? Сейчас мой возраст 30 лет. Спасибо.

У меня календарной выслуги 16 лет, льготной более 23 лет. Имею квартиру по военной ипотеке. Пару месяцев назад погасилипотеку сам. Хочу уволиться со службыпо собственному желанию. Надо будет еще что-нибудь выплачивать по ипотеке?

Я военнослужащий по контракту, приобрел квартиру по военной ипотеке! Был уволен с ВС РФ по несоблюдению контракта 2016 году, в течении 3 месяцев восстановился на военную службу. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ОПЛАЧИВАЮ ИПОТЕКУ САМ, ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ИПОТЕКА СТАЛА ГРАЖДАНСКОЙ МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬСЯ В РЕЕСТРЕ И ЧТОБЫ ВЫПЛАЧИВАЛО ГОСУДАРСТВО ЗА ИПОТЕКУ!

Планируем разводиться с мужем. Двое детей, младшему 2 года, я в отпуске по уходу за ним до 3-х лет. квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, часть ипотеки погашена материнским капиталом. Выплачивать ипотеку еще 5 лет. предлагаю ему переоформить его долю квартиры на детей и ежемесячные выплаты ипотеки в счет алиментов. Возможно ли это?

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Я военнослужащий, выслуга 12 лет, планирую приобрести квартиру по военной ипотеке, должен ли я буду выплачивать остаток по ипотеке если я буду уволен из рядов вооруженных сил по состоянию здоровья, до того как ипотека будет погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, выслуга 12 лет, планирую приобрести квартиру по военной ипотеке, у меня в собственности имеется 3 комнатная квартира, должен тли я буду выплачивать остаток по ипотеке если я буду уволен из рядов вооруженных сил по состоянию здоровья, до того как ипотека будет погашена.

Получил квартиру в собственность по военной ипотеке, т.к.был уволен по ошм и выслугой более 10 лет. через год восстановился. Могу ли ещё раз встать на ипотеку?

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение