Нужно ли при продаже 2-к квартиры согласие от опеки на продажу, если собственник только я

• г. Новокузнецк

При покупке 3-к квартиры обязательно выделять долю собственности несовершеннолетнему ребенку или просто можно зарегистрировать его, а собственником буду лишь я? В бывшей 2-к квартире он просто прописан! Нужно ли при продаже 2-к квартиры согласие от опеки на продажу, если собственник только я, квартира покупалась до брака и до ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Согласие органов опеки нужно обязательно. нужно обязательно просто что бы они могли отследить что бы ребенок не остался без жилья......выделять долю несовершеннолетнему ребенку в вашем случае необязательно...достаточно будет регистрации....