В чём причина отказов, закон то ведь они не нарушают!

• г. Новосибирск

Хотели с помощью мат. капитала купить дом у родителей, вроде закон не запрещает, в ПФР тоже дали добро, но ни один банк, не одно агенство недвижимости не берётся за оформление таких сделок. В чём причина отказов, закон то ведь они не нарушают! Подскажите куда нам обратиться с такой проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, действительно, нет ограничений на покупку жилого дома за счет средств материнского капитала у родителей. При это Вам совершенно НЕ НУЖНО обращаться в агенства для проведения данной процедуры и тратить лишние деньги. Вы можете САМОСТОЯТЕЛЬНО заключить специфический договор купли-продажи, а после зарегистрировать своё право собственности, при этом ПФР перечислит средства на счет родителей. Для составления такого договора можете обратиться ко мне на почту, либо по телефону, буду рад помочь. Имеется множество уже проведенных договоров такого образца.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом под материнский капитал. В таких случаях у нас после подачи документов в пенсионный фонд сотрудники ПФР выезжают для осмотра дома и дают заключение: можно ли купить такой дом на средства мат. капитала или нет. При этом переход права собственности на данный момент уже регистрируется. Возможен вариант, что сделка уже прошла, а в перечислении средств мат. капитала ПФР откажет. Правомерны ли действия сотрудников ПФР в таком случае, на основании чего могут отказать, ведь в законе о мат. капитале никаких условий о качественных характеристиках приобретаемой недвижимости не сказано? Спасибо.

Хотели взять ипотечный кредит на покупку дома у родителей, вроде законом не запрещается, но обратившись в сбербанк получили отказ, почему? Ведь пишут, что можно, куда нам ещё обратиться какие банки работают с мат. капиталом. Ребёнку правда ещё нет 3 лет, но ПФР сказали, что это не проблема, берите кредит в банке и в перёд!ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗАКОН ЕСТЬ, А ИСПОЛЯТЬ ЕГО НЕ ХОТЯТ!

Хотим купить долю в жилом доме на ипотечные средства, в качестве первонач. Взноса мат. капитал. Одобрит ли нам банк такой объект недвижимости? И переведет ли ПФ средства мат. капитала?

Хотели купить дом у родителей мужа за мат капитал, но что то все сложно, ПФР одобрил, а юстиция может отказать. Подскажите не проще ли нам взять жилищный кредит, купить дом и рассчитаться с банком мат капиталом?

Я хочу купить дом с помощью материнского капитала. Но ребенку нет пока 3-х лет. А именно хочу купить через организацию которую дают займ по мат капитал. Законно ли это? Не нарушаю ли я закон?

Здравствуйте решила купить участок и построить дом за маткапитал обратилась в агенство, написала доверенность на проведение всех сделок в результате пфр деньги перевёл, теперь не могу дозвониться до агенства и документы все у них! Что делать?

Могу ли я купить квартиру через агенство недвижимости с помощью мат. капитала, ребенку нет еще трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плюсы и минусы договора дарения сделанного через агентство недвижимости, имеют ли такие организации право на осуществление таких сделок.

Если берется расписка с одаряемых о праве проживания при жизни дарителя-то будет ли она в силе или это расписка ничтожна.

Скажите пожалуйста, где правильней оформить предварительный договор купли - продажи дома и соглашение о задатке, в агентстве недвижимости или идти к нотариусу? Агентство уверяет, что они имеют право на оформление таких сделок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение