В чём причина отказов, закон то ведь они не нарушают!

• г. Новосибирск

Хотели с помощью мат. капитала купить дом у родителей, вроде закон не запрещает, в ПФР тоже дали добро, но ни один банк, не одно агенство недвижимости не берётся за оформление таких сделок. В чём причина отказов, закон то ведь они не нарушают! Подскажите куда нам обратиться с такой проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, действительно, нет ограничений на покупку жилого дома за счет средств материнского капитала у родителей. При это Вам совершенно НЕ НУЖНО обращаться в агенства для проведения данной процедуры и тратить лишние деньги. Вы можете САМОСТОЯТЕЛЬНО заключить специфический договор купли-продажи, а после зарегистрировать своё право собственности, при этом ПФР перечислит средства на счет родителей. Для составления такого договора можете обратиться ко мне на почту, либо по телефону, буду рад помочь. Имеется множество уже проведенных договоров такого образца.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.