Живем с сыном в военном городке, уже 2 года, жилье выделено как погорельцам, можно ли прописаться на данную жилплощадь

• г. Руза

Живем с сыном в военном городке, уже 2 года, жилье выделено как погорельцам, можно ли прописаться на данную жилплощадь, коммунальные услуги оплачиваем полностью, без каких либо льгот, стоим на очереди, но строительства в нашем районе не ведется.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.

Спросить
Пожаловаться

Как гражданин может получить жилье в порядке социальной очереди, если в районе строительство ведется только для малоимущих и сирот, при этом данный гражданин стоит очереди уже больше 20 лет?

Положены ли больным туберкулезом льготы по оплате коммунальных услуг? Маме 51 год больна туберкулёзом, сейчас лежит в больнице с мая месяца 2013 года. Всё это время коммунальные услуги за неё платили полностью, после выписки есть какие либо льготы?

Подали в суд на администрацию района о выделении жилья (по ведхосте жилья) вне очереди. Вопрос 1-й в какие сроки должно быть выделено жилье после решения суда вопрос 2-й если в устоновленные сроки не было выделено жилье как можно содрать денег с администрации. Решение суда удовлетворить полностью.

Подали в суд на администрацию района о выделении жилья (по ведхосте жилья) вне очереди. Вопрос 1-й в какие сроки должно быть выделено жильепосле решения суда вопрос 2-й если в устоновленные сроки не было выделено жилье как можно содрать денег с администрации. Решение суда удовлетворить полностью.

Я сирота 22 года стою на очереди для получения жилья в сельском районе, сейчас советуют прописаться встать на очередь в городе через какое время я смогу получить жильё?

Я встал на очередь на муниципальное жильё в районе. Могу ли я его получить если строительство муниципального жилья в районе не ведётся.

Мы с сыном стоим на очереди на улучшения жилья уже 30 лет! живем в одной комнате в коммунальной квартире! Как можно ли отказаться от очереди доплатив минимальную сумму и получить жилье быстрее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей семье 7 детей. Имеем жилье 56 кв.метров общей площади. В нашем городе муниципального строительства не ведется.

Мой муж живет со мной и оплачивает коммунальные услуги по счетчикам в моей квартире. Он же является собственником 1/3 квартиры, где проживает его бывшая жена, которая пользуется всей жилплощадью полностью. В квартире установлены все счетчики. Вправе ли она требовать оплаты коммунальных услуг с бывшего мужа?

В нашем районе сносят ветхое жилье. На плане города наш дом числится как не жилое помещение (8 квартирный деревянный дом). За все услуги управляющей компании мы оплачиваем как и положено-по тарифу жилых помещений. Куда обратиться чтобы наше жилье перевели в жилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение