Можно ли перепрописать мужа по генеральной доверенности

• г. Сургут

Могу ли я перепрописать мужа с одного адреса на другой по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Снять с регистрационного учета вы его не сможете по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я (мать), перепрописать своего ребенка на другой адрес, который живет и учится в другом городе, имея на руках доверенность на перепрописку и паспорт ребенка?

Нам нужно перепрописать ребенка с одного адреса на другой (в одном городе). На данный момент ребенок находится на очной форме обучения в другом городе. Она выслала нотариально заверенную доверенность с указанием места выписки и места прописки. По этой доверенности, я являюсь ее полным представителем в этом городе и именно в паспортном столе этого города, и имею право за нее написать заявление о перепрописке. Но нам в паспортном столе отказали в перепрописке, мотивируя это тем, что нужно ее личное заявление с указанием этих же самых адресов прописки, которые указаны в доверенности. Требуют это заявление и без него они не перепрописывают. Нотариус, который составлял доверенность при повторном обращении к нему сказал, что по этой доверенности можно делать перерегистрацию. Ответьте пожалуйста, что нам делать и как перепрописать ребенка? Правы ли они, и что нам делать?

Можно ли перепрописать гражданина без его личного присутствия, но при наличии подлинника его паспорта и нотариально удостоверенного заявления на перепрописку с одного адреса на другой?

Заранее спасибо!

Хочу перепрописать свою несовершеннолетнюю дочь (ей 9 лет) с адреса мужа по адресу своей регистрации (муж не возражает).

Обязательно ли здесь участие (разрешение) органов опеки?

На каком этапе они возникают?

Моя мама написала на меня доверенность на 10 лет. Я собираюсь прописывыться на другой адрес. Будет ли действительна доверенность, если не совпадают адреса моей прописки, в доверенности адрес старой прописки, а в паспорте новый?

Мне и жене нужно перепрописаться в г. Йошкар-Оле, с одного адреса на другой. Хозяйка квартиры по новому адресу проживает в другом регионе. Она выслала нам договор безвозмездного пользования жилым помещением. Так же имеется доверенное лицо, представляющее хозяйку данной квартиры (доверенность имеется). Паспортист ответил по телефону: УФМС не дает разрешение на перепрописку по доверенности.

Вопрос: как нам поступить?

Имеет ли право Жилищная компания взыскивать оплату коммунальных услуг с гражданина, временно выписавшегося из одного адреса, и временно прописавшего в другой адрес, сразу по двум адресам, если в первом адресе не установлен счётчик на воду и жильё не приватизировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сделать перерегистрацию в одном населенном пункте с одного адреса на другой по доверенности?

Я собственник квартиры в новом доме, старый дом снесли. Сейчас нахожусь в другом регионе, по состоянию здоровья не могу поехать, но там, где квартира, живёт моя дочь.

Могу ли оформить на нее доверенность и дать свой паспорт?

Моя мама написала на меня доверенность на получения дарственной от её сестры. Я собираюсь прописывыться на другой адрес. Будет ли действительна доверенность, если не совпадают адреса моей прописки, в доверенности адрес старой прописки, а в паспорте новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение