Кто виновен в причинении повреждений пешеходу, применительно к ст.12.24 КоАП?

• г. Нижний Тагил

Первая машина нарушила ПДД: при выезде со второстепенной дороги не пропустила автомашину, движущуюся по главной и столкнулась с ней. Эту вторую машину в результате столкновения отбросило и она сбила пешехода. Кто виновен в причинении повреждений пешеходу, применительно к ст.12.24 КоАП?

Ответы на вопрос (1):

Олег, виновником в причинении вреда и автомобилю, и пешеходу является водитель авто,, выехавший с прилегающей и не пропустивший автомобиль, движущийся по главной. При условии, что в действиях второго водителя не установлено нарушений ПДД