Кто виновен в причинении повреждений пешеходу, применительно к ст.12.24 КоАП?

• г. Нижний Тагил

Первая машина нарушила ПДД: при выезде со второстепенной дороги не пропустила автомашину, движущуюся по главной и столкнулась с ней. Эту вторую машину в результате столкновения отбросило и она сбила пешехода. Кто виновен в причинении повреждений пешеходу, применительно к ст.12.24 КоАП?

Ответы на вопрос (1):

Олег, виновником в причинении вреда и автомобилю, и пешеходу является водитель авто,, выехавший с прилегающей и не пропустивший автомобиль, движущийся по главной. При условии, что в действиях второго водителя не установлено нарушений ПДД

Спросить
Пожаловаться

Столкновение на главной дороге, при выходе с порковочног кармана относящиеся главной дороге с машиной выходивший со второстепенной дороги в противоположную сторону. Кто прав?

Если постараться объяснить простыми словами, машина А выходит на главную дорогу с дорожного кармана расположенного на главной дороге, машина Б начинает поворачивать со второстепенной дороги на главную в противоположнном направлении машине А, Теперь вопрос, при столкновении на главной дороге обеих машин совершавших маневр какая из машин прова?!

Произошло ДТП без столкновения. Виновник при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу моему транспортному средству, приближающемуся по главной дороге, в результате при экстренном торможении с автомашины двигающейся по главной дороге на встречу мне произошло опрокидывание кирпича на мою машину. В результате чего машина получила повреждения. Страховая компания отказала мне в выплате, т.к. не было столкновения с ТС виновника. Справка ОГИБДД и протокол об адм. правонарушении имеются.

Впроезжиичасти едут автомашина. В дол дорого пешеход именно в проезжии части. Имеется тротуар. Оглянувшии назад женшина увидела автомашину и с испугом сел на дороге. При етом машина не задел пешехода.

Кто виноват...

Пешехода сбила машина. По словам водителя, пешеход стоял по середине дороги.

У пешехода сотрясение мозга и сломана малая берцовая кость.

Как установить виновность водителя, и что грозит пешеходу и водителю.

У моего мужа произошло ДТП. На скорости (примерно) 10 км/ч он производил поворот с главной дороги на второстепенную. При повороте он заметил пешехода. Остановился. Пешеход так же остановился (на улице не был предусмотрен пешеходный переход, отсутствует разметка, нет тротуара). Пешеход двигался слева направо. В дальейшем, после остановки пешехода, муж продожил движение. Пешеход так же начал движение. Произошо столкновение. Пешеход оттокнулся от машины руками. При оттолкновении он совершил падение на асфальт и получил черепно-мозговую травму. Тормозного пути у машины не было, поскольку отсутствовала скорость. Были вызваны работники ГИБДД и Скорая помощь. Следователь расценивает это как преступление по статье 264, часть 1. Я считаю что муж не виновен, поскольку пешеходам не место на проезжей части или по крайней мере они должны переходить дорогу в соответствии с ПДД. Так же я не согласна с заключением судмедэксперта о причинении тяжких телесных повреждений. Как нам доказать невиновность мужа?

Сдавала экзамен в ГАИ, но инспектор решил что я нарушила правило, не пропустила пешехода. При проезде нерегулируемого пешеходного перехода, на дороге в четыре полосы разделенной двойной сплошной я двигалась по правому крайнему ряду, а пешеход находился с левой стороны дороги на тротуаре. Но самое интересное что пешеход не переходил дорогу а стоял рядом с зеброй на тротуаре. Я понимаю что я не нарушила правило так как я не создавала помех пешеходу. Могу ли я обжаловать результат экзамена. Спасибо!

Произошло ДТП машина сбила пешехода (не на пешеходном переходе). Дорога двух полосная. Пешеход умер. Произошло утром на сухой дороге и на открытой местности (дорога в степи). Место столкновения машины и пешехода от края дороги 2,2 м. Если автотех. Экспертиза покажет что вины водителя нет, может ли водитель требовать с семьи погибшего возмещения ущерба (ремонт машины и моральный вред (на водителе не было ни одной царапины).).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода. Его сбил автомобиль. У пешехода ушибы и ссадины. Составили протокол, пешеход с нарушением согласен, штраф заплатил. Водитель присылает справку из ГАИ, что в результате ДТП у автомобиля разбито лобовое стекло и стойка. Подписи пешехода в том что у автомобиля какие-либо повреждения нет. Водитель требует деньги на ремонт. Что делать пешеходу? Может эти повреждения были уже до ДТП.

Пешеход переходил дорогу в 40 метрах от перекрестка оборудованного зеброй, светофором. Водитель Нивы проехав перекресток начал набирать скорость, посигналил стоящему на дороге пешеходу, тот не услышал (разговаривал по сотовому), попытка объехать не удалась. Нива сбила пешехода. От удара тот вылетел на полосу встречного движения под колеса Логана. Водитель Логана экстренно затормозил, но упавшего пешехода ударило нижней частью бампера и затянуло под нос машины. У пешехода тяжкие телесные повреждения. У водителя Нивы забрали права и выдали временное удостоверение. Водителю Логана отдали права. Машины отдали обоим. Виновен ли водитель Логана? Учитывается ли поведение пешехода. Погодные условия: дождь, сумерки, на пешеходе черная куртка, тормозной путь не замеряли (дождь). Логан остался возле упавшего пешехода. Ниву отнесло на шесть метров по ходу движения.

Сбил пешехода на перекрестке не оборудованном знаками и разметкой пешеходный переход. У пешехода тяжкие телесные повреждения. В зоне видимости (80 метров) есть оборудованный по всем правилам пешеходный переход. Я выезжал со второстепенной дороги на главную налево. Пропустил машины и начал движение. Пешехода не видел до самого последнего момента уже когда произошло столкновение (наезд). Скорость движения была минимальна (только тронулся с места), но ногу колесом ему поломал. Автоэкспепртизы ещё не было. С моей точки зрения ПДД я не нарушал. С его точки зрения я нарушил потому что сбил. Пешеходу уже провели две операции и он требует денег. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение