Сможет ли военный на контракте получить военную ипотеку, имея ипотечный кредит гражданский.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Да сможет все зависит от размера ипотечного жилья.

Спасибо Вам! Уточнить - дочь собирается на контракт, в перспективе - военная ипотека, но у нее есть гражданская ипотека, возможно ли получение впоследствии военной!?

Здравствуйте, наличие у Вашей дочери в собственности жилья не является препятствием для участия последней в НИС (программа "Военная ипотека").

В том случае, если Ваша дочь заключит контракт о прохождении военной службы после 01.01.2020 г., то по истечение 3 лет службы ее автоматически включат в реестр участников НИС (см. п. 4.1 ч.ч. 1 и 2 ст. 9 ФЗ "О НИС").