Работа уборщиком - несоответствие графика, увеличение площади и оплата труда

• г. Новокузнецк

У меня такая ситуация я работаю уборщиком служебных и производственных помещений, на неполный рабочий день, а по договору указано как полный с 8 до 5,но я мою вечером 2 часа в день с графиком 5/2,моя территория составляет 400 кв.м,на данный момент 2 уборщица отсутствует, и я мою за нее, еще столько же,сколько мне должны заплатить за такую площадь?

Ответы на вопрос (3):

Ирина! Заплатят ту сумму, за которую Вы согласились убираться дополнительно к своему объему работ. Если Вы беретесь выполнять чужую работу, то необходимо озаботиться дополнительным соглашением к трудовому договору, в котором будет прописана сумма, которую Вы получите за расширение зоны обслуживания. Нет допсоглашения, а есть устные посулы - то не удивляйтесь, если не заплатят ничего!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы работаете по трудовому договору в организации, где есть положение об оплате труда, то как правило за замещение должности работнику производится доплата от 25% и более. Также необходимо обратить внимание, указан ли в трудовом договоре объем работы, если нет, то могут и отказать в доплате. Вообще сложно оценивать ситуацию без документов. И ещё, не ищите справедливости, а внимательно читайте договор.

Спросить
Пожаловаться

Дополняю,

если Вы на сдельной оплате труда, то, безусловно, если будет зафиксировано, что Вы убирали не 400, а 1200, то Вы получите заработную плату в соответствии с Вашими тарифными ставками.

Спросить
Пожаловаться

Какими регламентирующими документами (если они существуют) определяется площадь уборки территории помещений уборщиков производственных и служебных помещений? Уборщица работает на полной ставке. Какую территорию в м 2 должна убирать уборщик производственных и служебных помещений. Или это определяется внутренними документами. Например ПРИКАЗ! Спасибо.

Подскажите пожалуйста сколько по нормам уборщицы должны убирать помещения служебные или организация сами должны устанавливать нормативы, а уборщица соглашается на них или нет?

Сколько уборщиц должно быть на площади 940 метров по законодательству. И если организация переезжает в другое помещение где уборщицы не нужны. Как должны уволить тех уборщиц, которые на данный момент работают по трудовому договору?

Я работала уборщиком служебных помещений. Теперь мою должность вывели за штат. Буду работать неполный рабочий день за 2500 в месяц. Могу ли я совмещать эту работу с работой в другой организации на полной ставке и где должна находиться трудовая книжка?

Меня зовут Татьяна. Я работаю на должности уборщиком служебных помещений не полный рабочий день. Мне был выдан трудовой договор с работодателем в МОУ СОШ №40.В разделе оплата труда работника и социальной гарантии п.13.1 написано что должностной оклад 2.000 тысячи рублей. Должно ли указыватся отработаное время или дневная ставка?

Я уборщица служебных помещений и санузлов на заводе. Раньше в трудовом договоре указывалась норма 700 кв. м. Сейчас в договоре указывается только название территории без площади участка. Начальница постоянно добавляет кабинеты. Таким образом за полгода моя территория обслуживания увеличилась почти вдвое. Правомерно ли это? Какие существуют нормы на уборку производственных помещений? Как должны оплачивать переработку? Спасибо. Татьяна.

Я работаю уборщиком производственных помещений. Недавно руководство приобрело электрическую поломоечную машину, которую передало мне для работы, но при этом директор заставляет подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности... Подскажите имеют ли право работодатели заключать такие договора с уборщика производственных помещений? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю уборщиком служебных помещений в детском саду на 1 ставку, рабочий день 7,2 часа. Руководитель хочет сделать мне разрывной день, имеет ли она право.

Я работаю уборщиком служебных помещений в хирургическом отделении. Мы работаем сутками. Должны ли уборщицы работать сутками? И ещё если в бухгалтерии рабочий день закончился в 16.00 а в 19.00 они меня вызвали к себе и заставили подписать документы. Законно ли они поступили?

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе, так 3 полных рабочих дня составят 24 часа, что больше 0,5 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение