Работа уборщиком - несоответствие графика, увеличение площади и оплата труда

• г. Новокузнецк

У меня такая ситуация я работаю уборщиком служебных и производственных помещений, на неполный рабочий день, а по договору указано как полный с 8 до 5,но я мою вечером 2 часа в день с графиком 5/2,моя территория составляет 400 кв.м,на данный момент 2 уборщица отсутствует, и я мою за нее, еще столько же,сколько мне должны заплатить за такую площадь?

Ответы на вопрос (3):

Ирина! Заплатят ту сумму, за которую Вы согласились убираться дополнительно к своему объему работ. Если Вы беретесь выполнять чужую работу, то необходимо озаботиться дополнительным соглашением к трудовому договору, в котором будет прописана сумма, которую Вы получите за расширение зоны обслуживания. Нет допсоглашения, а есть устные посулы - то не удивляйтесь, если не заплатят ничего!

Удачи!

Добрый день! Если Вы работаете по трудовому договору в организации, где есть положение об оплате труда, то как правило за замещение должности работнику производится доплата от 25% и более. Также необходимо обратить внимание, указан ли в трудовом договоре объем работы, если нет, то могут и отказать в доплате. Вообще сложно оценивать ситуацию без документов. И ещё, не ищите справедливости, а внимательно читайте договор.

Дополняю,

если Вы на сдельной оплате труда, то, безусловно, если будет зафиксировано, что Вы убирали не 400, а 1200, то Вы получите заработную плату в соответствии с Вашими тарифными ставками.