Им дали список документов для оформления (так как в приватизации участвовал ребенок 2 лет) и все теперь тишина.

• г. Арзамас

Мой муж и двое его сыновей являются собственниками приватизированной квартиры. Квартиру он оставил первой жене. Она за нее не платит (накопилось куча долгов за газ, свет). В квартире зарегистрирован только первый сын. В квартире сейчас не понятно кто живет. Мы живем в своем доме. Погашения долгов пока ни кто не требует, но приходят квитанции красного цвета типа вам капец. Мы просили у ние выплатить нам за его часть деньги, но она не соглашалась. После того как мы приватизировали квартиру, они предложили пару раз денег. Им дали список документов для оформления (так как в приватизации участвовал ребенок 2 лет) и все теперь тишина. Хочу подстраховаться, чего можно ожидать и как выйти из этой ситуации. Дарить квартиру просто так тоже не хочется мы за ние платили пока муж с младшим ребенком были там прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно\. речь идет об одной квартире, или их несколько. Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны - жена, старший сын, брат жены - эту квартиру надо приватизировать, на данный момент все перечисленные живут в другой квартире, квартире мужа (квартира уже приватизирована и участник приватизаци только муж), там и родился младший сын, теперь для приватизации 1 й квартиры требуют чтобы младший сын там прописался и учавствовал в приватизации так как у него нет доли и он соответственно несовершеннолетний -- вопрос законно ли такое требование?

Мы хотим приватизировать 2-х ком. квартиру в ней прописаны мать, ее двое сыновей, жена второго сына и их дочь несовершеннолетняя. В приватизации участвуют все квартира давалась матери. Проживают в ней все перечисленные кроме первого сына, он живет в квартире своей жены. Мать не хотела чтоб он участвовал в приватизации, хотела чтоб квартира досталась второму сыну, но первый сын сказал что не откажется и будет участвовать в приватизации. Хотя он уже лет 20 не проживает в этой квартире и не платит за нее. Мы бы хотели знать какие права будет иметь первый сын после приватизации и как можно сделать так чтобы лицевой счет на квартиру был бы сделан на второго сына, чтоб квартира оставалась за его семьей. Площадь квартиры 39,9 кв. м.

У нас такая ситуация... Мы с мужем живем 5 лет. На протяжении 4,5 лет живем в моей квартире. У него так же имеется приватизированная квартира, в ней он имеет долю 1/4! В это квартире прописан он, его брат, мать и отец (у всех у них равные доли по 1/4) В 2010 году мой муж с братом ушли на год в армию. Все это время (и видимо до этого их родители за квартиру не платили) После прихода с армии сложилась следующая ситуация. Мать развелась с отцом, съехала в другую квартиру, отец тоже переехал к другой женщине, в квартире остался только брат мужа, который за квартиру не платил! (да и после того как парни пришли с армии, мать им уже сказала что имеется долг за квартиру, т.е. изначально долг накопили их родители) Сейчас квартира пуста, в ней ни кто не живет (и естественно ни кто не платит) Мой муж живет в моей квартире, брат тоже девушкой в её квартире, мать отдельно и отец тоже! Все платят там где они проживают. Сейчас мать с них всех требует долг за квартиру что бы они все платили (а сама не платит, хотя она этот долг накопила) Парни складывались какое то время платили... Подскажите, что делать в этой запутанной ситуации? Как моему муже продать свою долю? И возможно ли это без согласия его матери?

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Осенью 2010 года мы приватизировали квартиру в которой сейчас живем. Проживаем в ней и прописаны: Я,мой отчим, мой сын. В приватизации мне и сыну отказали (со слов отчима) так как мы с сыном участвовали в приватизации другой квартиры. Но то что на момент приватизации той другой квартиры моему сыну не было еще 18 лет, и что он имел право еще раз на приватизацию нам не сказали. Мы не подозревая плохого дали свое согласие на приватизацию моему отчиму. В итоге как только он приватизировал ее,он подарил ее своей племяннице. Сейчас нам с сыном жить негде кроме как в этой квартире (та квартира в приватизации которой мы участвовали, продана) Сейчас мы наняли адвоката чтобы признать эту приватизацию недействительной, потому что они нарушили права моего сына участвовать в ней. В этой квартире мы прожили все вместе всю жизнь. Каковы наши шансы? Спасибо огромное за Ваше внимание. Заранее благодарна за ответ.

Что можно сделать в такой ситуации (кроме раздела имущества через суд).

Квартира приватизирована. До приватизации в квартире жили муж жена и двое детей, квартира была оформлена на мужа.

Родители отказались от приватизации в пользу детей (взрослых), квартиру приватизировали. Дети выписались из квартиры, один подарил свою часть приватизированной квартиры матери. Прописаны остались в квартире только родители, отец развелся с матерью и уже как три года живет с другой семьёй в квартире сожительницы. Сейчас он заявил, что будет жить в этой квартире со своей сожительницей. Мама предлагает ему купить квартиру, но он отказывается, так как его не устраивают другие квартиры, и он хочет жить только в этой квартире. Что можно сделать? Можно ли продать квартиру без его согласия, и купить ему (на его долю) квартиру или отдать деньгами? За квартиру он не платил уже более шести лет. И спокойной жизни нет. Спасибо.

В муниципальной квартире прописаны отец, мать, их два сына и несовершеннолетний внук. Младший сын с внуком два года назад выписались из этой квартиры и прописались в приватизированной квартире жены (квартира была ей подарена до свадьбы), где они никакой доли не имеют. Муниципальную квартиру приватизировали без участия выписанных сына и внука (они не отказывались от приватизации, а просто не участвовали в ней, тк там на этот момент не были прописаны). Имеет ли несовершеннолетний внук какую-нибудь долю в квартире, где живут его бабушка, дедушка и дядя? Можно ли продать эту квартиру? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Начну издалека, чтобы была понятна ситуация. Как я понимаю, раньше в СССР ещё, когда приезжали в город на заработки допустим, предоставляли людям жильё и прописку. Вот жил в квартире человек, и потом он уезжает. А в квартире предложил жить своим знакомым, без всякого оформления. Это были наши родственники. Потом они предложили эту квартиру нам для проживания. И вот мы жили в квартире долгое время, платили. Но квитанции приходят на имя того самого приезжего, который там прописан. Далее какое-то время квартира пустая вообще была, и никто не платил. Сейчас там опять живёт наша бабушка. Но там образовался долг, и пишет письма управляющая компания на адрес квартиры, что начинается процедура банкротства УК и нужно уплатить эту задолженность, так как она не спишется, и потом через суд будут взыскивать судебные приставы. Но с кого взыскивать будут? Мы там не прописаны и вообще что можете сказать про задолженность по этой квартире? Мы должны её оплачивать? В квитанциях приходит-Свободное жильё. И фамилия указана именно того человека, которому она представлялась лет 50 назад уже. Никаких документов что мы её снимаем нет. Просто грубо говоря пришли и живём.

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение