Требуется ли согласие бывшего мужа на продажу участка, оформленного на его имя и выданная доверенность на продажу на мое имя? Юридические аспекты.

• г. Москва

Есть участок, оформленный на бывшего мужа и доверенность на продажу, выданная им на мое имя на 3 года (выдана до развода). Нужно ли еще кроме доверенности согласие бывшего мужа на продажу? И где это регламентировано?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, все зависит от того, производили ли Вы раздел имущества при разводе, либо взаимных претензий не имели. Если нет, то развод не аннулирует доверенность автоматически, таким образом Вы можете продать участок, хотя бывший муж впоследствии попытается возможно признать сделку недействительной. Помимо прочего, узнайте, возможно доверенность отозвана. Много нюансов, чтобы дать полную юридическую оценку ситуации необходимо знать подробности.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Ольга, чтоб дать Вам конкретный ответ на Ваш вопрос нужно полностью с этим всем разобраться, а то муж в дальнейшем может Вас затаскать по судам, чтоб этого не случилось нужно все предусмотреть.