Как правильно решить проблему с неадекватным одноклассником, который причиняет вред моей дочери и другим ученикам в школе?

• г. Тольятти

Мой сын 12 лет, учится в 5 классе, с ним в одном классе обучается мальчик из неблагополучной семьи, он ведет себя неадэкватно, это заключается в том, что он кусается, толкает детей, в результате чего, мой ребенок получил травму ноги во время драки которую спровоцировал этот одноклассник. Второго ребенка он очень сильно укусил, третьему поставил страшный синяк. (побои и укусы мы родители не фиксировали, о чем сильно жалеем), Неоднократно этот ребенок срывал уроки, хамит учителям, унижает сверстников. В результате чего страдают наши дети, качество образования наших детей. Мы обращались к директору школы, правда в устной форме, ни каких мер принято не было. Я, боюсь и переживаю за жизнь моего ребенка. ОбЪясните пожалуйста, как правильно поступить и куда обращаться в этой ситуации по-шагово.

С уважением Татьяна Константиновна.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в письменном виде на имя директора школы с просьбой проведения с родителями этого мальчика беседы о его недостойном поведении и если не будет результата, то подайте на директора школы жалобу в гороно.

Дополнительно было бы неплохо привлечь к разговору родителей этого школьника, чтобы проводили "профилактические" беседы.