Как мне можно огроничеть его в общении после развода?

• г. Челябинск

Я не живу с мужем 8 месяцев подала на развод в данный момент у нас есть совместный ребенок 2 года 3 месяца и еще беремпенна 6,5 месяцев подала на алименты на ребенка?

Не плотит как быть?

Что делать?

Возможно ли подать на алименты что бы содержал меня после развода и примернно какая сумма алиментов мне может быть начислина муж негде не работает офицально еще скрывается от армии в данный момент живет совсем с другой женщиной.

С ребенком общаться катигорически не хочет и не желает.

Как мне можно огроничеть его в общении после развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вы подали на алименты на первого ребенка? Сумма взыскания твердая денежная или 1/4 от зарплаты?

В случае, если Ваш супруг не имеет постоянного дохода или работает неофициально, Вы можете взыскивать алименты в твердой денежной сумме. Кроме этого, Вы можете подать заявление о взыскание средств на сове содержания до достижения ребенком трех лет. Сумма выплат исходит из минимального прожиточного минимума.

Чтобы ограничить супруга в общении с ребенком, Вы должны обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, еle67453536@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж официально расписан с другой женщиной с ней не живет, у них имеется совместный ребенок в возрасте 11 мес. который живет с ней, имущество делить не требуется, мы в свою очередь ждем малыша я на 4 мес. беременности. Насколько я знаю отец может подать на развод только после исполнения ребенку одного года. 1. может ли он подать заявление о разводе сейчас? 2. что необходимо предоставить в суд для более оперативного развода? 3. жена живет в другом городе, но она согласна на развод и есть возможность получить от нее письменное согласие на развод. 4. Сколько займёт процесс развода в этой ситуации?

Я была в браке, родилась дочь, через год он ушел, я подала на развод он не приехал, через 2 года он сам подал на развод, на момент развода я была беременна от другого мужчины, следовательно когда я родила ребенка записали (в свидетельстве о рождении) на бывшего мужа, так как официально не прошло 9 месяцев после развода. Бывший муж отказываться от ребенка не хочет, так как это не его проблемы - как он выражается. Можно ли мне подать на алименты? Может он тогда откажется, ведь чужой ребенок ему не нужен.

Я хочу подать на развод. У нас с мужем есть полугодовалый ребенок, с недавнего времени живем с мужем раздельно, ребенок живет с мужем, он не разрешает видеться с ним. куда идти чтобы подать на развод? Какие документы нужны? Куда идти чтобы определить порядок общениия с ребенком, можно ли при разводе это сделать? Он мирным путем не хочет разрешить видеться с ребенком, что делать если муж и после того как определят порядок общения все равно не даст видеться с ребенком? И обычно сколько времени дают на общение с ребенком?

Нужна помощь в составление заявления на развод и алименты! С мужем в браке с 18.10.2011 года есть ребенок 19.03.12 г.р. не живем с мужем с января хочу подать на развод и алименты на ребенка и себя как правильно все написать дело в том что муж официально работает у своего отца и зарплата официально у него 5000 мне справки не дают о з.плате у мужа еще есть дочь от первого брака он платит алименты! Самая главная проблема что основное я хочу чтобы суд определил время общения отца с ребенком так как мы самостоятельно не можем договорится о ребенке и сумме алиментов! Как мне все правильно составить!

Ребенку 3 месяца. Муж хочет подать на развод чтоб видется с ребенком. После развода какие права он получит на ребенка.? живем с мужем в разных городах. И вообще хочу лишить его отцовства. Возможно ли ето?

Я беременна на 7 месяце, с мужем не живу как забеременела. Подала на алименты на содержание супруги, он в ответ подал апеляцию. Мы не в разводе, но я очень хочу развестись. Могу ли я подать на развод, и может ли он потом сказать что это не его ребёнок? выгоден ли этот развод или стоит подаждать рождение ребёнка и подать иск на алименты на ребёнка?

С мужем не живем более 2 лет пил гулял сейчас живет с другой женщиной есть ребенок от нее я подала на развод он против у нас есть общий ребенок 10 лет на данный момент я беременна от другого 2 мес а муж сказал что на суде скажет что это его ребенок и все равно развода не даст как мне поступить чего ждать от суда как доказать что это не его ребенок настоящий отец готов принять отцовство помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем развелась. Есть общий сын. После развода сын с отцом практически не виделись. Теперь отец пытается выставить, что в отсутствии встреч с ребёнком виновата я. Подал в суд. Как быть. Ребёнок общаться с ним не хочет, даже кажется побаивается его. В своё время несколько раз в момент развода бывший муж в присутствии ребёнка поднимал на меня руку. Как поступит ьв данной ситуации? Как дать всем понять, что не я препятствую общению, а ребёнок не желает сам (ребёнку 9 лет) ? Спасибо за ответ.

Мы живем гражданским браком, у нас есть совместный 3-х месячный ребенок. Муж на данный момент состоит в браке с другой женщиной, есть ребенок-инвалид! Как мне подать на алименты и сколько будет выплата, когда произойдет развод и на алименты подаст бывшая жена?

Ребёнку 6 месяцев, не живу с мужем уже 8 месяцев. Муж видел ребёнка один раз, даже не забирал с роддома. Платит алименты. Хочу развестись. Развод обязательно надо делать через суд или можно через ЗАГС? Муж тоже хочет развода. Дело о разводе и о том сколько раз модно будет видеть ребенка рассматривается в одном процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение