Не работает отопление в квартире на пятом этаже - ЖЭК отказывается помочь, как быть?

• г. Тверь

Недавно начался отопительный сезон, но батареи у нас холодные. Обратились в ЖЭК и получили ответ: на пятом этаже никто не проживает, найти собственника не представляется возможным, воздух с батарей не спустить, решайте свои проблемы сами. Как быть помогите.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в жилинспекцию жалобу, УК так не может отвечать и обязана проводить мероприятия, связанные с отоплением МКД. За содержание жилья и собственно отопление Вы платите каждый месяц и Вы имеете право требовать полного предоставления услуг, а не как получится.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема, мы живем в 5-ти этажном доме на 5 этаже, центральное отопление. Когда начался отопительный сезон воздух с батарей мы спустили, но нам не дает спокойно жить женщина с 1 этажа, говорит что у нее холодные батареи, что мы намеренно не спкскаем воздух. Что нам делать? В чем причина? Кто прав?

Приветствую. Подходит зима - батареи холодные. Живу на первом этаже, стояк забит воздухом. Кто обязан спускать воздух? Чем мотивировать ЖЭК спустить воздух (законно).

У нас 1 кв. последний этаж в 5 эт.доме. Комнатная батарея еле теплая от этой батареи идет труба на куханную батарею она вообще холодная. Весь наш стояк по кухням холодный. Возможен засор труб или их износ батарей. Вопрос кто должен заниматься заменной тру, батарей жек или мы сами. Квартира приватизирована, есть ли закон по этому вопросу?

5 дней как у нас начался отопительный сезон, но батареи отопления остаются холодными. Обращалась в нашу управляющую компанию, приходят, спускают воздушную пробку, батарее теплеют примерно на час и сново холодные. Жилищной инспекции в нашем городе нет. Как ещё можно решить проблему с отоплением?

Включили отопление, а батареи холодные по всему стояку, в жко говорят нужно спустить воздух из батареи на пятом последнем этаже. Но хозяин в этой квартире вообще не живёт. проживает в другом городе. Доступа в эту квартиру нет. что нам делать. Зима. а в квартирах нет отопления.

Дом отапливается уже три дня. Но по нашему стояку холодные батареи. На пятом этаже никто не живет (хозяин квартиры по-долгу отсутствует). Как спустить развоздушить систему и спустить воду? Есть ли другие способы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лопнула батарея в комнате. Обратились в ТСЖ. Приехали срезали батарею поставили кранчики. Сказали покупайте новые батареи и вызывайте мастера за свой счёт устанавливать. Скоро отопительный сезон. Возможность купить и установить на данный момент нет. Должны ли собственники квартиры менять за свой счёт либо это должна сделать управляющая компания. Исправно платим за капитальный ремонт каждый месяц.

Скажите пожалуйста кто должен делать ремонт труб и батарей в квартире ЖКХ или мы? ведь скоро отопителный сезон, а у нас батареи холодные, были сегодня с ЖЭКА сказали, что это наши проблемы, правы ли они? и что нам делать в противном случае, куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение