Есть ли в нашем законодательстве статья или закон позволяющий сделать организацию (не общественную) на гос. предприятии

• г. Санкт-Петербург

Есть ли в нашем законодательстве статья или закон позволяющий сделать организацию (не общественную) на гос. предприятии, которая бы занималась бы решением проблем определенной группы лиц.

P.S. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Именно решением проблем на предприятии? Увы, только профсоюз. А так, можно организовать некоммерческую организацию (АНО, НП), но она действует везде, и отношения к предприятию не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли коммерческая организация создать общественную или благотворительную организацию, оказывающую бесплатную юридическую помощь определенным слоям населения, устраивать беплатные семинары на разные темы, помогать с решением проблем. Или это не входит в понятие "общественная организация"?

С уважением, Ольга.

У нашего предприятия на балансе есть другое предприятие, зарегистрированное как имущественный комплекс. Наше предприятие хочет с другими участниками учредить еще одну организацию. Можно ли нашему предприятию в качестве оплаты доли в УК создаваемой организации внести имеющийся у нас на балансе имущественный комплекс (другие участники согласны).

ДД! Жилец соседней квартиры курит на своей лоджии или туалете, запах попадает в мою квартиру. Есть ли законы, запрещающие ему курить в туалете и лоджии своей квартиры? Или закон, позволяющий отправить его на общественную площадку этажа, или улицу?

Напишите какой номер закона на сегодняшний день в городе Москве, позволяющий шуметь в квартире с и до определённо времени? А так же поправки к закону какие либо? И закон о проведении ремонтных работ? Спасибо.

Можно ли создать некоммерческую организацию, которая осуществляла бы общественную аккредитацию организаций в сфере сельского хозяйства или образования, например? Выдавать организациям соответствующие свидетельства? Или эту функцию могут выполнять какие-то определенные организации?

Возможно ли на одном адресе зарегистрировать несколько юридических лиц (коммерческих организаций), в том числе общественную организацию по защите прав потребителей которая оказывает помощь на добровольных началах с одним и тем составом учредителей? Какие риски могут быть. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право организация делать рекламную вывеску на английском языке? Есть ли в законодательстве нашей страны закон это запрещающий? Архитекор города заявляет что реклама организации не соответствует закону о рекламе, так ли это?

Если сделка была заключена в период действия статьи 181 п.1 ГК РФ,а затем произошли изменения в законодательстве. Распространяется ли на эту сделку старый вариант ст.181 п.1 ГК РФ или на нее будут распространяться изменения в статье? Слышал, что есть статья которая сохраняет действие старого законодательства, если действие было совершено ДО принятия нового. Спасибо.

У меня большая проблема. Я являюсь директором не большой строительной организации. Которая реально потерпела крушение, вплоть до рейдерского захвата! Есть долги перед налоговой, и физ лицом. Хочу по закону обонкротить организацию, но денег нет даже на уплату налогов. Есть ли какая либо помощь в этой проблеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение