Есть ли в нашем законодательстве статья или закон позволяющий сделать организацию (не общественную) на гос. предприятии

• г. Санкт-Петербург

Есть ли в нашем законодательстве статья или закон позволяющий сделать организацию (не общественную) на гос. предприятии, которая бы занималась бы решением проблем определенной группы лиц.

P.S. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Именно решением проблем на предприятии? Увы, только профсоюз. А так, можно организовать некоммерческую организацию (АНО, НП), но она действует везде, и отношения к предприятию не имеет.