Можно ли приватизировать квартиру дедушки на себя, если я там не прописана, но согласие дают все прописанные в ней жильцы?

• г. Хабаровск

Можно ли приватизировать квартиру дедушки на себя, если я там не прописана, но согласие дают все прописанные в ней жильцы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, участвовать в приватизации квартиры могут только зарегистрированный в данной квартире жильцы.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приватизировать квартиру на себя, в которой прописан. В этой неприватизированной квартире прописан еще мой дедушка, который 20 лет там уже не живет. Все документы на эту квартиру находятся у дедушки, согласия на приватизацию квартиры он мне не дает. Дедушка уже использовал свое право на приватизацию другого жилья, там где сейчас проживает. Могу ли я приватизировать эту квартиру на себя? Как получить от него документы на квартиру, если он не хочет мне их передать? Можно ли разрешить эту ситуацию?

Может ли муж прописаться к дедушке и приватизировать его квартиру на себя (согласие дедушки есть), если жена прописана с детьми в другой квартире.

В квартире, неприватизированной, прописано четыре человека. Трое из них хотят приватизировать квартиру, а четвёртый прописанный, не хочет. Могут ли трое приватизировать свои доли без согласия четвёртого, или приватизация предусматривает согласие всех прописанных в квартире? Спасибо!

Помогите пожалуйста. У меня парализованный дедушка 75 лет, прописанный со мной в двухкомнатной квартире. Хотела приватизировать квартиру на себя, но дедушка не дает своего согласия. Он является главным квартиросъемщиком квартиры. Что мне делать?

Как можно выселить человека прописанного в муниципальной (не приватизированной) квартире, если он там не проживает и не платит квартплату? Квартплату оплачивают другие жильцы прописанные в этой квартире. Квартиру приватизировать мы не можем, т.к. он не даёт согласия.

Моя жена с дочерью прописаны в не приватизированой квартире там же прописана сестра жены. Ордер был на их отца но он выписался с квартиры. Что бы приватизировать квартиру нужно согласие всех кто прописан? И после приватизации все прописаные будут собствениками на равных правах? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остальные прописанные от приватизации не отказываются, но согласия пока не дают? Спасибо.

Я живу со своим мужем и сыном в неприватизированной квартире. Прописаны мы все. У моего сына есть жена и ребенок 6-ти лет (они не прописаны в этой квартире, ребенок нигде не прописан). Я хочу приватизировать эту квартиру для дальнейшего размена. Невестка не дает согласия на приватизацию квартиры. Каким образом можно ее заставить дать согласие на приватизацию? И можно ли приватизировать квартиру без ее согласия, если складывается такая ситуация? Спасибо.

Могу ли я приватизировать квартиру, если моя мама и братья против? Мы все прописаны в этой квартире, у меня есть несовершеннолетний ребенок, тоже прописан здесь. Хочу приватизировать квартиру через суд с дальнейшей её продажей чтобы забрать свою долю от квартиры. Родственники против. Смогу ли я приватизировать квартиру через суд, если остальные прописаные жильцы против? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение