Как получить невыплаченную зарплату, если компания сняла все деньги со счетов и не выплачивает?

• г. Москва

Я получила исполнительный лист по суду по делу о взыскании невыплаченной зарплаты с работодателя, однако деньги получить не могу, поскольку компания сняла со всех своих счетов деньги и ничего туда не кладет, есть ли еще какой-либо вариант получения своих денег?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, пообщайтесь с приставом-исполнителем, пусть арестовывают имущество, автомобили, орг. технику, вплоть до мебели и стеклопакетов.

Спросить
Пожаловаться

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

Спросить
Пожаловаться

Я выиграла суд по взысканию невыплаченной зарплаты с работодателя и получила на руки исполнительный лист, отвезла его в банк, в котором находится один из счетов работодателя, мое заявление и исполнительный приняли, однако сказали, что счет арестован и процесс выплаты может затянуться, что это значит?

Есть исполнительный лист по невыплаченной при увольнении зарплате, но все счета работодателя заблокированы, в службе судебных приставов помимо листа по по выплате зарплаты в производстве находятся исполнительные листы по взысканию неуплаченных налогов, поступления на счета отсутствуют. Работодатель постоянно меняет расчетные счета, исполнительное производство безрезультатно ведется больше 3 месяцев месяца, сумма долга по зарплате больше 100 тыс руб. Есть ли возможность физическому лицу-кредитору по зарплате подать иск о банкротстве работадателя - должника? Или какие –то другие варианты?

Здравстуйте!

Было вынесен решение суда, по поводу взыскания невыплаченной при увольнении суммы работодателем. Я получила на руки исполнительный лист. Отвезла его работодателю (оригинал) для исполнения, они мне выдали расписку о получении исполнительного листа. Но, теперь тянут время, говоря, что денег сейчас нет, заплатим попозже. Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы получить исполнительный лист обратно или получить его дубликат?

Исполнительный лист пришел работодателю. Должны вычесть 50% из зарплаты. Скажите пожалуйста, в какой срок после получения листа бухгалтерия высчитает часть денег и что можно предпринять чтобы судебный пристав отозвал лист из компании-работодателя? Спасибо.

День добрый! Работодатель не платил зарплату, подала в суд, выиграла дело, получила исполнительный лист. Лист у судебных приставов, но денег у компании нет и на их счет ничего не поступает. Как быть? Сама ООО еще существует. Как привлечь к ответственности бывшего работодателя?

зарплаты с работодателя, по прошествии двух недель я пока так ничего не получила и в связи с этим хотелось бы знать, есть ли какой то максимальный срок для исполнения решения суда приставами и когда я могу подавать в суд жалобу на их бездействие?

Я собираюсь подавать в суд на компанию за невыплату заработной платы и у меня вопрос в связи с этим, что делать после получения исполнительного листа, я знаю, что 1 из вариантов это пойти к судебному приставу и отдать ему этот лист, но как мне сказали они неохотно занимаются выбиванием долгов по зарплате с организации и к ним придется постоянно ездить и напоминать об этом, как еще вариант, некоторые мои коллеги берут лист и везут его в какой-то банк, поскольку там находится какой-то счет компании и с него вроде как можно получить деньги напрямую, минуя приставов. Возможен ли такой способ получения своих долгов по зарплате и какие еще существуют способы получения своей зарплаты по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя компания получила исполнительный лист на взыскание средств однако через некоторое время мы реорганизовали компанию соответственно поменялся директор название компании и т.д. а исполнительный лист естественно остался на имя старой компании вопрос: Надо ли обращаться в суд для внесения изменении в исполнительный лист?

Заранее спасибо.

Зравствуйте. В 2013 году в нашу (работников) пользу, вынесено решении о суда, что работадатель обязан выплатить не выплаченую зарплату, моральный вред. В нашем деле были еще такие проблемы. Суд предоставил нам документы (исполнительный лист) только через год после вынесения решения. Еще после предоставление исполнительного листа судебным приставам, денежные средства с работадателя взыскать они не смогли, но и исполнительный лист нам не вернули. Мы понимаем, что прошло уже много времени, но есть ли возможность возобновить дело о взыскании средств с работадателя и можно ли как нибудь вернуть исполнительный лист или получить другую копию в суде?

Есть исполнительный лист на компанию. Работодатель теперь работает в другой компании, я могу требовать с др.компании удержания денег с работадателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение