Как получить невыплаченную зарплату, если компания сняла все деньги со счетов и не выплачивает?

• г. Москва

Я получила исполнительный лист по суду по делу о взыскании невыплаченной зарплаты с работодателя, однако деньги получить не могу, поскольку компания сняла со всех своих счетов деньги и ничего туда не кладет, есть ли еще какой-либо вариант получения своих денег?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, пообщайтесь с приставом-исполнителем, пусть арестовывают имущество, автомобили, орг. технику, вплоть до мебели и стеклопакетов.

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.