Как решить проблему - брат взял кредит, не платит, родители в опасности остаться без имущества?

• г. Салават

Что делать. Брат взял кредит в русском стандарте 60000 он нигде не работает, и не платит. Ему 30 лет. он прописан с родителями. У него в собственности ничего нет. родители боятся что останутся без ничего. Что нужно делать, как нам быть. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Пусть родители не переживают....они не отвечают по долгам совершеннолетнего сына...так же как сын не отвечает по долгам родителей...

Спросить
Пожаловаться

Ирина, если родители не были поручителями, то они ответственности не несут. К Вам конечно могут прийти приставы, если будет испол. производство в отношении брата, прийдется объяснять, что имущества его в квартире нет. Если они даже, что то арестуют то в порядке ст. 442 ГПК РФ можно оспорить данный арест. Что бы Вас не тревожили приставы, лучше должника выписать из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители взяли кредит в Русском стандарте, после задерживали зарплату и им пришлось брать кредиты для погашения платежей в других банках. Сейчас они не имеют возможности платить банку такие суммы, уже есть просрочка по кредиту в Русском стандарте. С этого банка постоянно звонят родителям, а так же мне и обещают прислать коллекторов по месту жительства. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Я брала кредит в русском стандарте. Сейчас русскому стандарту я ничего не должна, должна организации Кредит Экспресс. Стоит ли им платить?

У моих родителей сын взял в кредит телефон, через банк "Русский стандарт", сам за кредит не платит. Прописан вмести с родителями, обязаны ли родители платить за него сумму по кредиту?

Бывший муж взял кредит в ы русском стандарте и не платит, если я заплачу из жалости, то он опять возьмет кредит. Выглядит он пропойцей (как ему дали? Он уже 20 лет нигде не работает) клеймо на лоб поставить, что он неплатежеспособный?

Помогите пожалуйста разобратся с вопросом. Родной брат год тому назад брал кредит в сбере на 5 лет, платил без просрочек. Вот недавно повесился. Кредит был застрахован. Теперь вопрос должны ли родители выплачивать кредит? Если у него в собственности Ничего нет. ему было 22 года.

Ситуация такая. В семье есть брат, ему 35 лет, живет с родителями, прописан там же, но этот дом принадлежит отчиму. Официально нигде не работает. Как то он взял кредит, в итоге не платил его, и тут начали звонить с банка, потом коллекторы. Мама испугалась, что из за его долгов останется без дома (т.е. конфискуют за неуплату кредита) и сама погасила за брата весь кредит. После этого отобрала у него паспорт, и вот теперь он хочет уехать куда то на работу и выпрашивает паспорт (там нужно делать пропуск). Мама боится ему отдавать паспорт, потому что он опять пойдет и возьмет кредит (Быстрый кредит, который выдают на каждом углу, без справок о доходах) Как быть в этой ситуации маме? Я ей пытаюсь объяснить, что он уже взрослый и сам будет отвечать за свой кредит, и дом у нее никто не сможет отобрать (или могут все таки?) Мама хочет написать на паспорте, что бы кредит не выдавали, больше не видим никакого выхода. ПОМОГИТЕ.

Мы с мужем в разводе кредит он брал уже после развода, он взял кредит в двух банках 1250000 рублей и не платит, он нигде не работает, у него ничего нет в собственности, но прописан он у меня в квартире, как нам быть, из банка постоянно звонят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат (40 лет) взял кредит примерно три года назад. Не платит, скрывается, наркомании. Прописан у родителей, но там не проживает. В собственности ничего нет. По месту прописки приходят письма из банка. У меня вопрос: 1. Что родителям делать с этими письмами? 2. Несут ли родители ответственность за неуплату кредита их сыном?

Такая проблема! Родственник (брат) не работает, лень! Пришло письмо по прописке о задолженности по кредиту. (8000 руб). Стали у него узнавать, сказал что он не брал, у него утерян паспорт. Сегодня поступило письмо от коллекторов, о том что задолжность составляет 21000 руб. Родители в панике, очень боятся. Не знают что делать. Т.к. брат очень часто обманывает, хотелось бы узнать ситуацию с двух сторон. Если он не брал этот кредит-что делать родителям! И если все же он брал этот кредит - опять же что делать родителям. Платить за него они не хотят, и боятся что коллекторы заявятся к ним и начнут требовать деньги не с должника, а с родственников. Прошу, подскажите!

Мой брат (27 лет) взял в кредит 20 т.р. в банке "Русский стандарт" и не собирается его выплачивать. Наши родители же года три платят по 1000 руб. (получается только %). Когда брат брал кредит он нигде не работал. Сейчас тоже не работает. Он стоит на учете в наркологическом (он наркоман) и психоневрологическом диспансерах. Наша квартира приватизирована в равных долях. Мой вопрос: "Если ни брат, ни родители не будут платить кредит, что нам всем будет? Не может ли банк принудить продать долю в квартире и выплатить кредит? Не привлекут ли брата к уголовной ответственности? И т.д."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение