Как решить проблему - брат взял кредит, не платит, родители в опасности остаться без имущества?

• г. Салават

Что делать. Брат взял кредит в русском стандарте 60000 он нигде не работает, и не платит. Ему 30 лет. он прописан с родителями. У него в собственности ничего нет. родители боятся что останутся без ничего. Что нужно делать, как нам быть. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Пусть родители не переживают....они не отвечают по долгам совершеннолетнего сына...так же как сын не отвечает по долгам родителей...

Ирина, если родители не были поручителями, то они ответственности не несут. К Вам конечно могут прийти приставы, если будет испол. производство в отношении брата, прийдется объяснять, что имущества его в квартире нет. Если они даже, что то арестуют то в порядке ст. 442 ГПК РФ можно оспорить данный арест. Что бы Вас не тревожили приставы, лучше должника выписать из квартиры.