Сколько времени можно находиться без прописки в паспорте без последствий?

• г. Москва

Собираюсь приобретать квартиру в ипотеку. Для этого продаю квартиру в которой прописан. Соответственно из той квартиры надо выписаться и какое-то время, пока не куплю новую квартиру находиться без штампа о прописке в паспорте (несколько месяцев).

Какое время я могу находиться без прописки без каких-либо последствий для себя?

Ответы на вопрос (1):

Без последствий для себя без регистрации можно жить 7 дней....а потом - штраф 1500 рублей....

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь продать квартиру, покупатель есть.

Себе встречную квартиру ещё не нашёл.

Продав квартиру, я должен выписаться.

Какое время, я могу жить без прописки (у родствеников или знакомых) пока не куплю себе квартиру?

И будут ли в связи с этим какие-либо сложности?

С уважением. Максим.

День добрый! Я продаю свою квартиру и собираюсь покупать другую, но альтернативы пока нет. При продаже я должен выписаться - то есть выписка в никуда? Какое время я могу быть без прописки, пока буду искать новое жилье? Не возникнут ли проблемы при прописке в новой

квартире?

Продана квартира, покупатель требует немедленно выписаться. Но, перед тем как сделать это, выписаться, хотелось узнать, а смогу ли я без прописки что либо купить, оформить же надо будет, договора, реквизиты и... обязательно прописка в реквизитах договора. Собираюсь приобретать участок в снт, с правом прописки после возведения дома. Слышал, что прописка для приобретения участка не нужна. Так ли это? смогу ли я купить участок без прописки, чтобы отстроить дом, затем прописаться? То есть, мне не нужны советы - пропишитесь где то временно, я просто хочу знать, могу ли я купить участок или нет, с паспортом, где стоит штамп, что я выписан из квартиры, так как продал квартиру, чтобы купить участок?

Моя дочь, 10-ти лет, прописана в квартире моего бывшего мужа. Квартира находится в собственности быв. мужа. Он хочет продать квартиру и купить новую. Для этого дочь надо выписать из квартиры. Обещает прописать дочь в новую квартиру. Чем это может грозить? Важна ли прописка для получения каких-либо прав в дальнейшем на квартиру? Могу ли я прописать дочь к себе?

Спасибо.

Продана квартира покупательтребует немедленно выписаться. Но, перед тем как сделать это, выписаться, хотелось узнать, а смогу ли я без прописки что либо купить, оформить же надо будет, договора, реквизиты и... обязательно прописка в реквизитах договора. Как быть? Может выписаться, где то там, но попросить, чтобы в паспорте штамп поставили после приобретения жилья? Искать и приобретать у меня получится только в течение 3 месяцев, а выписываться надо сейчас! Собираюсь приобретать участок в снт, с правом прописки после возведения дома. Боюсь теперь, что даже участок купить не смогу.

Проконсультируйте пожалуйста в отношении отличия временной прописки. Ситуация такая: Я являюсь собственником квартиры, в ней никто не прописан. Сама я прописана в другом месте. Муж не москвич прописан у бывшей жены. Я хочу оформить ему временную прописку в свою квартиру. Вопрос такой 1)чем временная прописка отличается от постоянной, 2)можно ли будет выписаться из квартиры бывшей жены. 3)ставиться ли в паспорт штамп о временной прописки, 4)на какой срок ее можно оформить, 5) какие возможности дает временная прописка (работа, загран. Паспорт и пр). И нужно мне регистрироваться в собственной квартире если я там живу, а прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой нам известно из Распоряжения об установлении опеки.

Паспорт ребенку выдали вообще без штампа о прописке. Теперь ребенок поменял фамилию на фамилию опекуна и ждем выдачи паспорта на новую фамилию. Вероятнее всего в паспорте снова не будет штампа о прописке.

Должен ли в паспорте стоять штамп по месту прописки у биологической матери или можно вообще без штампа о прописке? Настаивать ли нам в МФЦ на том, чтобы поставили этот штамп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру с целью расширения. Банк покупателей вынудил выписаться из квартиры до проведения сделки. Сколько я могу находиться без прописки? По факту, новую квартиру я куплю через месяц наверное, мне можно будет ходить без прописки или же лучше прописатьсяу друзе?

Продаю квартиру, для этого должна выписаться сама и выписать свою маму, которая там прописана. Сделка альтернативная-на эти деньги покупаю новую квартиру в другом городе. Какой будет штраф за просроченную прописку, если с момента выписки из старой квартиры до покупки новой, и соответственно прописке в ней, пройдет 2-3 недели?

Спасибо. С уважением, Ирина.

Я живу в Москве. Мои родители хотят продать квартиру (в которой я прописана) в другом городе РФ, чтобы купить мне жилье в Москве. Соответственно, мне нужно из нее выписаться, но возможности поехать для личной подачи документов нет (дорого да и на работе не отпустят). Прописаться в Москве, также пока нет возможности.

1) Как выписаться из квартиры не приезжая в родной город и не предъявляя паспорт в ЖЭУ? Какие документы для этого нужны?

2) Как прописаться в другую квартиру (т.к. пока не куплю свое жилье, то пропишусь в новую квартиру родителей) также без приезда?

3) Как долго я могу проживать на территории России/Москвы без прописки в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение