Как девушка узурпировала мой подарок - история о мошенничестве с репликой наушников AirPods Apple

• г. Ростов-на-Дону

Буду кратким. Девушка решила подарить мне наушники стоимостью 10.000 руб AirPods Apple.

Курьер приехал, она расписалась. Открыв ее подарок, оказалась реплика!

Как все получилось? Она решила заказать с сайта re-store.ru, а при рекламе высветилось re-store.group. И сайт был похож, что и заказала и цена не смущала, ведь оригинал так и стоит на рынке. После этого я начал звонить курьеру, он не приделах, что дали то дали. В договоре было указано, что товар является репликой НО БОЛЬШОЕ НО, они заблуждают клиентов.

Я все доказательства успел взять:

1) На сайте - написано оригинальная продукция наушников + 30 дней-тест-драйв + 14 дней для возврат денег.

2) Оно говорят по телефону, что у них только оригинал.

А в договоре все по другому. Выйти на рис невозможно - реквизиты поддельные.

Только есть горячая линия. Находятся они в Москве, ведь они доставляют товар за 3 часа.

На счёт договора, там нет никакой информации об интернет-магазине, печать и все остальное от поставщика.

То есть интернет-магазин передаёт команием поставщиков и они отвозят любой товар.

Получается замкнутый круг.

Что делать? Ведь они полностью совершают мошеннические действия.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае необходимо обратится в полицию с заявлением.