Угнанное и разбитое авто - задержанный угонщик скрывается, возмещение ущерба и дальнейшие шаги

• г. Усть-Илимск

Угнали авто и разбили. Угонщик был задержан теперь скрывается. Уголовное дело завели. Написано заявление на возмещение ущерба. Что делать дальше и в каом порядке?

Ответы на вопрос (1):

В рамках возбужденного уголовного дела Вы должны быть признаны потерпевшей. Заявляйте ходатайство (если это не сделал следователь) о признании Вас гражданским истцом, определяйте (требуйте от следователя оценить ущерб) размер ущерба, заявляйте гражданский иск и ждите суда.

Спросить
Пожаловаться

У нас угнали машину, угонщик заехал в чужой огород и повредил машину и забор. На угонщика завели уголовное дело по возмещению ущерба. Потерпевший требует возместить ущерб с владельца машины. Как нам быть в этой ситуации?

Здрствуйте. У нас угнали машину. Угонщика поймали. Машину угонщик разбил. Ремонту не подлежит. Страховка закончилась. Машина в кредите. Что делать? Угонщика отпустили ведется следствие. Следователь сказала что угонщику дадут условно!

У меня из автосервиса угнали авто и разбили. Угонщик задержан и вину признает. Вопрос такой: ущерб оценили в тоталь, но предлагают уменьшить сумму ремонта, чтоб взыскать сумму ремонта, так как тоталь может оказаться меньше-объясняют эксперты. Скажите как взымаеться ущерб за тоталь с угонщика?

Угнали автомобиль, угонщик попал в дтп. Угнанная машина на штрафстоянке, угонщик задержан на 10 суток. Что делать, стоит ли забирать авто со стоянки, заявление на угон пока не писал, т.к. угонщика знаю. Машину в управление не передавал, на момент аварии документы и страховка были у меня, меня в машине не было.

Угнали и разбили машину, угонщик проживает в другой области, безработный, неоднократно судимый и без паспорта, какой выход? Как получить с него ущерб? Завели уголовное дело, но говорят, что за угон дадут условно. И получается я останусь без ничего, а преступник дальше на свободу угонять автомобили? Я пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угнали и разбили машину какую сумму морального ущерба могу просить? И что для этого какие документы нужны. На угонщика возбуждено уголовное дело.

Молодой человек 16 лет угнал автомобиль, автомобиль был найден на следующий день. Через день был задержан угонщик. Автомобилю был приченен существенный ущерб. У угоньщика опекун бабушка как будет размещен материальный ущерб.

Машину взятую в кредит (платили 1.5 года из 5) угнали. Угонщика нашли, завели уголовное дело. Подскажите, как грамотно возместить ущерб, ведь машина теперь разбитая? С кого спрашивать с угонщика или страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение