Угнанное и разбитое авто - задержанный угонщик скрывается, возмещение ущерба и дальнейшие шаги

• г. Усть-Илимск

Угнали авто и разбили. Угонщик был задержан теперь скрывается. Уголовное дело завели. Написано заявление на возмещение ущерба. Что делать дальше и в каом порядке?

Ответы на вопрос (1):

В рамках возбужденного уголовного дела Вы должны быть признаны потерпевшей. Заявляйте ходатайство (если это не сделал следователь) о признании Вас гражданским истцом, определяйте (требуйте от следователя оценить ущерб) размер ущерба, заявляйте гражданский иск и ждите суда.