Как справиться с соседкой, которая жалуется на шум во время ночи, когда все спят?

• г. Омск

) такой вопрос) соседка снизу уже не первую ночь стучится в мою дверь) и говорит что мы слишком громко ходим) хотя все спят) пытались игнорировать но ей все равно.

Ответы на вопрос (1):

Эльдар!

Постановлением Правительства РФ № 25 от 21.01.2006, установлено, что необходимо учитывать права и законные интересы всех граждан, проживающих в многоквартирном доме.

Вызов полиции.

Попросите приехавший наряд составить документ, подтверждающий ваш вызов по факту правонарушения.

Заявление участковому.

По факту вашего сигнала участковый будет обязан периодически посещать нарушителей.

Обращение в суд.

Можно составить коллективный иск.

При злостных нарушениях возможно даже выселение на основании ст. 35 ЖК РФ.

Удачи.